Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Новая книга автора «Марсианина» перенесёт нас на Луну

Новая книга автора «Марсианина» перенесёт нас на Луну

05572467

В романе Энди Уира «Марсианин» астронавт оказался в ловушке на Марсе. В следующей же книге Уир собирается отправить космического путешественника ближе к дому — женщина-протагонист новой книги будет исследовать Луну, естественный спутник Земли.

Ранее Уир рассказывал, что пишет роман под названием «Zech» о путешествиях со сверхсветовой скоростью и вторжении пришельцев. Так что либо его планы поменялись, либо в этом романе главные действия будут разворачиваться на Луне. Учитывая, что всё будет происходить в колонии или городе на поверхности Луны, едва ли сюжет будет повторять «Марсианина». Уир планирует закончить роман в конце 2016 или начале 2017 года.

Первый роман Уира был серией постов в блоге, прежде чем стать бестселлером и затем фильмом с Мэттом Деймоном. Возможно, следующая книга также сможет стать хитом. Будет интересно посмотреть, с какими инженерными трудностями столкнётся герой на Луне.

По материалам Popular Mechanics

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.