Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов

Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов

Nokia

Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов спустя год после продажи своего подразделения софтверному гиганту. Финская компания, которая, по условиям соглашения с Microsoft, не может продавать мобильные устройства под собственным брендом до 2016 года, активно набирает сотрудников и разрабатывает новые телефоны для запуска в следующем году. Сообщается, что эту информацию раскрыли инсайдеры.

 

Источники Recode сообщили, что Nokia имеет ряд амбициозных технологических проектов, в том числе в области виртуальной реальности, где уже присутствуют такие компании, как Samsung, HTC, Facebook и Oculus. Что касается возвращения финнов на рынок смартфонов, то этим займется Nokia Technologies, правая рука Nokia, которая лицензирует ее многочисленные патенты.

Nokia Technologies функционирует в США, Англии и Финляндии. Подразделение занимается различными проектами, в прошлом разрабатывало планшеты и смартфоны, которые так и не увидели свет.

В конце 2014 года Nokia выпустила планшет N1 на базе операционной системы Android. Компания планирует разрабатывать новые смартфоны, а затем лицензировать их вместе с брендом Nokia другим компаниям, которые будут заниматься их производством, продажами и дистрибуцией. Подобную стратегию использовали Kodak и Polaroid после банкротства.

Слухи о возвращении Nokia к смартфонам появились спустя несколько дней после сообщения о покупке финнами французского производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent за 15,5 миллиарда евро. Nokia также изучает возможность продажи подразделения Here по выпуску цифровых карт для систем навигации.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.