Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / #MWC | Вместо «Mercury» представлен BlackBerry KEYone

#MWC | Вместо «Mercury» представлен BlackBerry KEYone

Перед MWC 2017, 25 февраля 2017 года в Барселоне компанией TCL был представлен долгожданный кнопочный смартфон BlackBerry KEYone, который был предварительно показан еще в январе текущего года, на CES. Предполагалось, что его назовут «Mercury». Именно этот смартфон стал первым значимым анонсом в числе девайсов-новинок, которые будут показаны публике в ходе выставки мобильных технологий. Следует сразу отметить, что представленная новинка предназначается в первую очередь для бизнеса и этим определяются особенности его дизайна и программного обеспечения.

Как было отмечено в начале презентации, BlackBerry предназначается для успешных людей, которые заботятся о безопасности и приватности. Представленному девайсу хватает заряда его батареи на целый день. Он обладает «умной клавиатурой» и называется BlackBerry KEYone. Прямо «из коробки» он будет работать под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

Камера обладает IMX-сенсором. Алюминиевая рамка не только создает великолепный стиль смартфона, но и защищает его от повседневных повреждений. Мягкая на ощупь задняя панель делает телефон удобным для руки пользователя. Наиболее значимой инновацией KEYone является его физическая клавиатура. Все 52 кнопки клавиатуры кастомизируемы и приспособлены для запуска ярлыков при коротком и долгом нажатии на них.

К примеру, буква «B» может быть настроена для запуска браузера, «F» — для Facebook. Девайс обладает 4,5-дюймовым IPS LCD-дисплеем, но, поскольку у телефона есть физическая клавиатура, место на экране не тратится на виртуальную клавиатуру. Разрешение дисплея составляет 1080 x 1620 пикселей, что приблизительно соответствует плотности изображения 434 пикселей на дюйм. Дисплей занимает ~55,6% поверхности устройства. Экран телефона защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4.

Смартфон обладает несъемной литий-ионной батареей емкостью 3505 мАч. Телефон во время зарядки переходит в энергосберегающий режим. Все непрочитанные сообщения — из Facebook, текстовые и электронная почта располагаются в одном месте для удобства их прочтения.

Чипсетом смартфона является Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625, обеспечивающий зарядку девайса на 50% примерно за 36 минут. Данный чипсет укомплектован восьмиядерным центральным процессором с 2,0-гигагерцевыми ядрами Cortex-A53. Графическим процессором чипсета является Adreno 506. Объем оперативной памяти BlackBerry KEYone составляет 3 гигабайта.

Девайсом поддерживается технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Чипсет характеризуется радиомодулем X5 LTE, повышающим скорость загрузки вдвое по сравнению с предшествующей моделью. Приложение DTEK, дебютировавшее в Priv примерно два года назад, повышает безопасность Android. С его помощью пользователь сможет тонко настраивать разрешения по своему усмотрению. Таким образом, пользователь во многом сам определяет степень безопасности своего девайса.

Основная 12-мегапиксельная камера смартфона с диафрагмой f/2.0 обладает автофокусом с определением фазы и двухцветной светодиодной вспышкой. Размер ее сенсора составляет 1/2.3″, размер пикселя — 1.55 µm. В числе функций камеры — геотеггинг, фокусировка касанием, определение лиц, поддержка HDR и панорамная съемка. Она дает возможность снимать видео с разрешением 1080p при скорости 30 кадров в секунду. 8-мегапиксельная дополнительная камера девайса характеризуется размером пикселя 1.12 µm и поддержкой разрешения 1080p.

BlackBerry KEYone поддерживает коннектор Type-C 1.0. В числе его сенсоров — расположенный спереди сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, датчик приближения и компас. В девайсе сохранен 3,5-миллиметровый джек для наушников. Размеры смартфона в миллиметрах — 149,1 (высота) x 72,4 (ширина) x 9,4 (толщина). Формат SIM-карты — Nano-SIM. Девайсом поддерживаются карты памяти microSD. Емкость его встроенного накопителя составляет 32 гигабайта.

KEYone является решением для бизнесов, желающих обеспечить своих сотрудников производительными, но при этом достаточно безопасными смартфонами. В продаже на мировом рынке KEYone появится в апреле текущего года. У различных ретейлеров и операторов он будет стоить от 549 до 599 долларов США. Пользователи могут зарегистрироваться на веб-сайте BlackBerry Mobile и следить за обновлениями.

В чем преимущества кнопочного смартфона перед девайсом с экранной клавиатурой?

По материалам engadget.com и gsmarena.com

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.