Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / LEXAND Kids Radar — часы-трекер, которые работают по всему миру

LEXAND Kids Radar — часы-трекер, которые работают по всему миру

Технологии в сфере детской безопасности шагнули вперед еще несколько лет назад, однако до их применения дошло только сейчас: так, например, родители могут получать уведомления, когда ребенок входит и выходит из школы, отслеживать его по домашним камерам и так далее. Однако если речь зайдет о перемещении в незнакомое место, все эти системы не помогут.

Раньше представить, что отслеживание передвижений человека будет осуществляться с помощью наручных часов, можно было разве что в кино, но сейчас это уже реальность. Компания LEXAND разработала специальные часы-трекер под названием Kids Radar, которые не просто позволяют знать, где находится ребенок, с помощью мобильного приложения; эти часы работают по всему миру.

В Kids Radar встроена небольшая SIM-карта, а также модуль GPS, благодаря которым местоположение ребенка доступно, где бы он ни находился — получение данных осуществляется с помощью сотовых вышек. Благодаря LBS-сервису «Яндекс.Локатор» гарантируется точность определения местонахождения путем совмещения информации о точном местонахождении базовых станций сотовых и Wi-Fi-сетей и данных с трекера. Поэтому на улице геолокацию можно определить с точностью до 5 метров, а в помещении погрешность может составлять максимум 10-15 метров.

Внешний вид часов, доступных в нескольких цветах, оценит любой ребенок, поскольку для него это будет в первую очередь стильный аксессуар. К тому же на экране можно смотреть не только дату и время, но и также количество пройденных шагов. Вдобавок ко всему этому часы-трекер имеют функцию счетчика калорий.

Браслет Kids Radar изготовлен из термопластичного гипоаллергенного эластомера TPSiV американской корпорации Dow Corning — этот материал препятствует раздражению и минимизирует потливость, в летнее время очень актуально (даже в Apple Watch со спортивным ремешком запястье потеет). Сбоку нашлось место двум кнопкам, которые позволяют активировать подсветку экрана и включить режим SOS, а также небольшому отверстию, куда спрятан микрофон. С другой стороны расположился разъем, используемый для магнитной зарядки.

Отслеживание осуществляется с приложения, доступного и для Android, и для iPhone — оно имеет удобный и приятный интерфейс, установить можно хоть на iPhone 5. В основе лежат карты от сервиса «Яндекс.Карты» — в России, пожалуй, это самый лучший способ визуального отображения местоположения. Карты Google порой не отличаются точностью, а в сервисе от Apple вовсе половины домов нет. Приложение LEXAND Care позволяет настроить до 10 безопасных зон — это может быть дом, двор, школа, квартира тети и многое другое. Когда ребенок покинет безопасную зону, LEXAND Care оперативно предупредит родителей об этом push-уведомлением.

Чтобы ребенок не потерялся в людных местах (в торговом центре, в метро, в парке), в приложении можно активировать режим сопровождения. Как только он будет включен, тревожный сигнал предупредит, если ребенок удалится от родителя более чем на 15-20 метров.

Чтобы ребенок всегда находился под контролем, в приложении предусмотрена возможность добавить еще наблюдателей — например, настроить приложение на смартфоне жены, дедушки или тети, чтобы кто-то обязательно среагировал в экстренной ситуации. Показываются и все перемещения ребенка, так что теперь он не сможет сказать, что был у репетитора, когда сам гулял в это время с друзьями.

Все уведомления автоматически поступают в соответствующий раздел LEXAND Care: например, предупреждение о низком уровне заряда батареи, история сигналов тревоги и так далее. Можно всегда узнать, что происходит вокруг ребенка, получив которую аудиозапись — для этого нужно нажать на кнопку «Запись» около карты. Если ребенок в течение нескольких секунд удерживает тревожную кнопку сбоку часов, на смартфон поступит сигнал SOS.

Трекер работает по модели подписки, поскольку доступен он в любой точке мира, а роуминг данных, как известно, бесплатным еще не сделали. Поэтому 30-дневная обойдется в 299 рублей, полная годовая подписка со скидкой — в 1999 рублей. Кстати, первые 30 дней пользоваться приложением можно абсолютно бесплатно, чтобы оценить преимущества сервиса. Вряд ли уверенность в безопасности ребенка стоит меньше этих денег, к тому же в экстренных ситуациях все это окупится.

Купить LEXAND Kids Radar

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.