Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Компания Amazon запатентовала этикетки-парашюты

Компания Amazon запатентовала этикетки-парашюты

В Amazon давно размышляют над тем, как эффективно организовать доставку товаров с помощью дронов. Дело в том, что постоянно сажать дроны у дверей заказчика не очень эффективно и совсем нецелесообразно, поэтому специалисты компании постоянно заняты поиском возможных вариантов быстрой и безопасной выгрузки отправлений, доставленных с помощью беспилотников. Один из последних зарегистрированных Amazon патентов — этикетка, превращающаяся парашют.

В сопроводительных документах патента имеется детальное описание изобретения: сверху на посылку клеится специальная этикетка, на которой можно заодно и написать всю сопроводительную информацию, а также наклеить штрихкоды и QR-метки. Но при сбросе посылки с дрона наклейка раскрывается, превращаясь в парашют, который вместе со специальными сенсорами, спрятанными внутри этикетки, и будет обеспечивать мягкую и безопасную посадку грузу.

Парашютные тросы и сам парашют будут находиться под верхним слоем наклейки, поэтому главное — правильно всё упаковать и склеить на стадии производства. Для приземления больших грузов можно будет использовать сразу несколько таких парашютов, а смягчать приземление предполагается с помощью специальных амортизаторов, расположенных внутри коробки.

Использовать парашюты при доставке грузов беспилотниками в Amazon решили ещё зимой, но тогда была разработана лишь концепция, чертежи и схематические рисунки, описывающие принцип действия самих парашютов, подоспели совсем недавно.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.