Среда , 24 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Компьютерные игрушки в 90-е

Компьютерные игрушки в 90-е

Эй, те кто родился в 1980-тые — а давайте вспомним? О старых компьютерах из 90-тых, с пузатыми тяжелыми мониторами, в которых еще не было дисков, а были дискеты. Давайте вспомним те времена, когда какой-нибудь Quake, а то и леминги с уточками, заставляли биться наши сердца? Кто во что играл в 90-тые? Признавайтесь!

Мой первый компьютер я получила в 1998 году. Его к нам привез специальный дяденька-установщик, предварительно снабдив тремя игрушками.

Первую из них я так и не смогла найти. Она представляла собой путешествие бегущих друг за другом желтых уточек — вариация известных леммингов.

Вторая называлась Temple и представляла собой бесконечный забег «от первого лица» с ловлей монеток и перепрыгиванием через препятствия.

Третьей игрой был знаменитый Quake. До сих пор помню, как возвратившись из школы можно было, не пообедав, сразу прошмыгнуть за компьютер, и проиграть так до самого вечера, не думая ни о чем, кроме игры. Честно говоря, сейчас я пробовала возродить те ощущения и погонять на выходных старые игры, но такого замирания сердца, отчаяния или восторга уже не случалось.

Следующей ловушкой для меня стали Age of Empires. Завоевание новых земель и управление государством — это прекрасно, особенно если тебе 14-15 лет. Стратегические планы я выстраивала не одна, а с подружкой. Правда потом мы нашли коды и играть стало не интересно.

Ну а больше всего за душу брали, конечно же, Герои меча и Магии. Честно говоря, интерес к ним не пропал до сих пор. Я нашла старую игрушечку только вчера и залипла на сутки. Одно удовольствие. Честно говоря, я все бы отдала, чтобы отбыть с этой игрушечкой на необитаемый остров, где есть тепло, свет и горячая вода, а также немного еды, и просидела бы так целую неделю. Скажу даже больше — именно таким образом — но без необитаемого острова, конечно, я устраивала свой отпуск. А вы?

Во что вы играли в 90-тые?! Рассказывайте!

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.