Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Когда наступит конец света, вам очень пригодится Tesla

Когда наступит конец света, вам очень пригодится Tesla

Вы замечали, что любовь к автомобилям Tesla является в некотором роде волнообразной. Сначала интерес к ним был огромный, потом немного спал. После этого вышла Model 3 и снова все о ней говорили. И так было с каждой моделью или с каждой новой разработкой, вроде автопилота. Все логично, но судя по всему, сейчас пришло время очередной волны повышения интереса к творениям команды Илона Маска. Связано это с тем, что потенциально Tesla может стать идеальным автомобилем для конца света.

Красиво, да?

Содержание

  • 1 Как очистить воздух в автомобиле
  • 2 Революционная система Tesla
  • 3 Режим защиты от биологического оружия
  • 4 Tesla — автомобиль судного дня

Как очистить воздух в автомобиле

В каждом автомобиле есть система фильтрации воздуха, которая не только является частью системы вентиляции, но и выполняет реально нужные задачи. Вот только в разных автомобилях она имеет разный уровень качества.

Не сложно догадаться, что автомобильные дороги, на которых в час-пик стоят тысячи автомобилей с работающими двигателями, являются одним из самых загазованных мест в городе. Вот только ощутить это сполна не получается, так как даже в самых недорогих машинах стоят фильтры, которые защищают от этого. Разница хорошо заметна, когда, например, проезжаешь по тоннелю на машине, а на следующий день на мотоцикле, где от выхлопа не защищает ничего, кроме тонкого подшлемника. Я замечал это в такой ситуации, но можно и просто открыть окно.

Борьбе за экологию быть! В качестве доказательства есть 14 сценариев развития технологий от авторитетных аналитиков.

Революционная система Tesla

Так как Tesla всегда отличается от конкурентов своими крутыми системами, которые другим и не снились, ”какая-то там” система вентиляции осталась просто незамеченной, но она тоже в своем роде революционна и уникальна.

Так выглядит воздушный фильтр, который надо бы поменять.

Впервые она появилась в модели Tesla Model X. И для ее разработки было приложено не мало усилий. При этом, Илон Маск высказал отдельную благодарность сооснователю Google Ларри Пейджу за то, что тот подтолкнул его к этой идее. Так в самых популярных электромобилях появилась система воздушных фильтров HEPA.

В итоге автомобили Tesla, которые до этого защищали внешнюю среду от вредных выбросов, с новой системой позволяют защитить от загрязнений еще и людей, находящихся внутри автомобиля.

Если вам хотите обсудить вопросы комфортного передвижения на автомобиле, заходите в наш Telegram-чат. Иногда мы там говорим и об этом.

Если верить самой Tesla, размер системы фильтрации существенно больше фильтров других автомобилей, а эффективность в специальном режиме превышает эффективность аналогичных систем автомобилей премиум-класса в 100 раз и более.

BMW M4 — шикарная машина, но она не сможет защитить вас от грязного воздуха так же, как Tesla.

Системы вентиляции хорошо показали себя в условиях пожаров в Калифорнии, которые ежегодно выжигают тысячи акров лесов. Кроме деревьев уничтожаются целые деревни и даже небольшие города. Так уж получилось, что именно в Калифорнии находится больше всего автомобилей Tesla.

Bioweapon defense mode at its finest. from teslamotors

На видео, размещенном выше, можно посмотреть, как пользователь едет по дороге, которую кроме, как адской, назвать сложно. Кругом огонь, и можно только догадываться, какое в этом месте было качество воздуха.

Когда водителя спросили о его опыте поездки по такой дороге на Tesla, он дал вполне четкий ответ.

Я активировал режим усиленной защиты, когда только увидел огонь. Это было так, будто я нажал кнопку ”включить будущее”. — отметил он — Нажимая кнопку я чувствовал себя довольно эпично, зная, что система защитит меня от огня.

Кстати, в таких условиях проявляется еще один плюс Tesla. Она электрическая и не будет терять ходовые характеристики в отличии от бензиновых автомобилей, которым для создания смеси и, соответственно, движения нужен чистый воздух, в котором много кислорода.

Режим защиты от биологического оружия

Режим, про который говорит пользователь, оказавшийся в страшных условиях, получил название ”Режим защиты от биологического оружия”. Звучит немного пафосно, но, если верить производителю, система способна удалять не менее 99,97% мелких твердых частиц из воздуха, который направляется в салон. К таким частицам относятся загрязняющие вещества, бактерии, вирусы и различные аллергены, вроде плесени и пыльцы.

Знаменитый механизм открывания дверей Tesla Model X.

Изначально функция появилась в Tesla Model X, но позже была адаптирована для использования с Tesla Model S.

В случае с пожарами, сам Маск сказал, что такая система позволит быстро эвакуироваться из опасного района без необходимости применения специальных индивидуальных средств защиты. Кроме этого, система позволит людям с ярко выраженными аллергическими реакциями спокойно проезжать через цветочные поля и березовые рощи.

А вот теперь вспоминаем фильмы, в которых показана очередная версия техногенного апокалипсиса и в которых люди прячутся от опасности в лице зараженных веществ в воздухе. Получается, Tesla сможет их защитить?

Tesla — автомобиль судного дня

Кроме того, что творения Маска смогут защитить пассажира без необходимости надевать средства индивидуальной защиты, они позволят быстро передвигаться от одного места до другого. Вопросом, о котором надо будет задуматься, станет только необходимость заряжать автомобиль, но это скорее даже плюс, чем минус.

Нам показывают, что после наступления лютого ада, вроде техногенной катастрофы или зомби-апокалипсиса, люди будут жить в общинах, которые смогут обеспечивать себя всем необходимым для существования.

Когда на тебя прут зомби, лучшим видом единоборств будет бег, а лучшим оружием быстрая машина.

При этом, мне, например, всегда было интересно, где герои фильмов вроде ”Ходячие мертвецы” на протяжении 10 лет после катастрофы достают бензин. Особенно, учитывая, что сами они его не производят. Вопрос возник из-за того, что собрать остатки бензина на заправках можно, но их не так много, и рано или поздно они кончатся, а для производства топлива нужны заводы, которые обслуживает не один десяток человек со специальными знаниями. Я уже не говорю о добычи нефти.

С этой точки зрения именно электромобили кажутся более перспективными в качестве машин судного дня. Логика проста — выработать электричество существенно проще, чем создать бензин.

Получается, Tesla Model X с большим салоном, повышенной проходимостью, мощной системой защиты от загрязненного воздуха и на электрической тяге является идеальным вариантом для выживания. Получается так! Вот только с батареями надо будет что-то придумать, но это опять же проще, чем добывать нефть и перерабатывать ее.

Пошел оставлять заявку на покупку. Вдруг скоро начнется. Тем более, что часы судного дня переводятся все ближе к полуночи.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Когда наступит конец света, вам очень пригодится Tesla», «headline»: «Когда наступит конец света, вам очень пригодится Tesla», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Артем Сутягин» }, «datePublished»: «2019-10-15 18:30:57», «dateModified»: «2019-10-15 16:24:10», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/10/tesla01-650×365.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/kogda-nastupit-konec-sveta-vam-ochen-prigoditsya-tesla.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.