Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Китайский лунный спутник сделал привлекательное фото Земли

Китайский лунный спутник сделал привлекательное фото Земли

В прошлом месяце китайский микроспутник Longjiang-2 вышел на орбиту Луны. Недавно он повернулся к Земле и сделал первые тестовые фотографии, которые выглядят просто отлично. Особенно привлекла фотография нашей планеты, частично закрытой тенью Луны.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Снимки были сделаны 28 мая благодаря камере, установку которой профинансировал принц из Саудовской Аравии. Эти фотографии в очередной раз показывают, насколько мал наш мир в сравнении с космосом.

21 мая спутник Longjiang-2 и его брат Longjiang-1 были запущены Китаем. Это очень компактные спутники размером со шкафчик камеры хранения и весом в 45 килограмм.

Оба спутника должны были выйти на орбиту Луны, но Longjiang-1 потерпел неудачу и затерялся в космосе. Longjiang-2 добрался до орбиты луны.

У спутника нет конкретной важной задачи. Он запущен в сопровождение кораблю Queqiao, который на данный момент находится в точке Лагранжа. Он является телекоммуникационным спутником, с помощью которого будут посылаться сигналы на Землю для предстоящей миссии CNSA Chang’e-4.

В рамках миссии Chang’e-4 на дальнюю сторону Луны будет отправлен посадочный модуль. Коммуникационный спутник нужен по той причине, что Луна блокирует сигналы в сторону Земли.

Китайский лунный спутник сделал привлекательное фото Земли
Эрнест Василевский

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.