Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / «Капитаны: Легенды Океанов» — не Джеком Воробьем единым!

«Капитаны: Легенды Океанов» — не Джеком Воробьем единым!

Если вы являетесь активным мобильным геймером, то вы наверняка привыкли к тому, что каждый год выходит новый продукт, который приковывает ваше внимание на несколько недель или даже месяцев и отпускает только тогда, когда все необходимые миссии уже выполнены. Наиболее сильное привыкание вызывает такой жанр, как стратегия, поскольку на прохождение миссий в таких играх требуется больше времени, и когда вы отрываетесь от смартфона или планшета, то понимаете, что только недавно появившееся на небосклоне солнце уже готовится к закату. Одним из самых интересных претендентов на ваше внимание в 2017 году обещает стать онлайн-стратегия для Android «Капитаны: Легенды Океанов».

Как видно из названия, в данной игре вам предстоит примерить на себя треуголку и почувствовать запах моря, бьющегося о борта пиратского корвета. При изучении игры нас больше всего заинтересовало то, с какой кропотливой щепетильностью авторы подошли к историческому аспекту. Судя по всему, была прочитана не одна книга о том, чем жили морские разбойники 15 века.

«Капитаны» это не та игра, в которой вам нужно осатанело свайпать по экрану, чтобы превзойти противника в технике боя. Здесь все решает ваша сообразительность, дальновидность и умение оценивать свои возможности — не зря ведь жанр называется стратегией. Перед каждой морской баталией вам нужно понять, с каким противником вам предстоит сразиться и какие боевые корабли против него выставить.

При этом высокий статус кораблей и уровень мастерства экипажа не гарантирует победы: при выборе бойцов нужно учитывать все доступные для вашего понимания факторы. И тогда вражеское судно, булькая, отправится на дно, а вы продвинетесь дальше к своей цели.

Разумеется, чтобы поддерживать боевой дух своей флотилии, последнюю нужно поддерживать в должном состоянии. Бойцов нужно тренировать, а корабли — модернизировать, иногда покупая новые. Все это можно делать за счет внутриигровой валюты, которая либо зарабатывается победами, либо приобретается за реальные деньги.

Но если относитесь к игре максимально серьезно и настроены стать настоящим хозяином морей, вы должны понимать, что один в море не воин. Поэтому рекомендуется кооперироваться с соседями по игровому серверу и объединяться в гильдии. Только сражения бок о бок с друзьями помогут вам превратиться в грозную пиратскую империю, наводящую страх на окрестные моря и океаны.

Кстати, в игре присутствует и торговый элемент. Проплыв по всем знаменитым и популярным маршрутам средних веков и заручившись поддержкой величайших мореплавателей и торговцев всех времен и народов, вы сможете заработать еще больше валюты и более эффективно поддерживать боеспособность своей флотилии.

Отдельно стоит отметить качество прорисовки и красивую графику в игре. При этом, как нам удалось заметить, обилие деталей не особо сильно отъедает вычислительный ресурс: игра отлично идет даже на старых устройствах. Единственное наше замечание будет состоять в том, что предусмотрен только портретный режим, тогда как для мобильной стратегии так и просится пейзажная ориентация.

Ну и самый приятный момент состоит в том, что игра «Капитаны: Легенды Океанов» является бесплатной, причем играть в нее без финансовых вливаний действительно можно. Надеемся, это лето пройдет у вас под знаком этой отличной онлайн-стратегии, которую можно скачать по ссылкам ниже.

Скачать «Капитаны: Легенды Океанов» для iOS

Скачать «Капитаны: Легенды Океанов» для Android

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.