Вторник , 16 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Как восстановить потерянные данные Windows или Mac

Как восстановить потерянные данные Windows или Mac

Хотя многие знают, что относиться к файлам следует ответственно, все равно имеют место случаи, когда пропадают важные документы, фотографии или видео. Причины могут быть разные: повредился диск, система полетела, случайно сами удалили и так далее. На такой случай просто необходимо иметь на компьютере инструмент для восстановления удаленных данных.

Хотя программ для этого существует великое множество, мы остановились на EaseUS Data Recovery Wizard. Чем она лучше остальных? Программа поддерживает как Windows, так и OS X, а на Mac файлы удаляются не менее часто. Также данная утилита предоставляет полноценную бесплатную версию, возможностей которой многим будет предостаточно.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Интерфейс приложения EaseUS Data Recovery Wizard Free простой и понятный. Сначала выбираем, какой тип данных необходимо восстановить (можно сразу все). Внешний вид версии для Windows выполнен в стиле операционной системы от Microsoft. Затем выбираем, на каком диске мы «потеряли» свои файлы.

При помощи двух видов сканирования (обычное и расширенное) приложение находит даже те файлы, о существовании которых вы, возможно, и не подозревали. Нам же было достаточно обычного сканирования, чтобы найти случайно удаленные видеофайлы и фотографии, которые были необходимы для написания обзора.

Как мы уже сказали ранее, EaseUS Data Recovery Wizard доступна и на Mac, интерфейс немного адаптирован в стиле OS X. Алгоритм действий очень похожий: выбор диска — сканирование — расширенное сканирование. Впрочем, обычного сканирования зачастую будет достаточно.

Утилита восстанавливает практически любые данные — от случайно удаленных и поврежденных при вирусной атаке до исчезнувших в случае повреждения диска и ошибки операционной системы. Причем работает это не только с накопителем компьютера: восстановить данные можно но и с внешнего диска, флешки, карты памяти и даже мобильного телефона.

Основное отличие бесплатной версии от платной — ограничение по размеру данных, которые можно восстановить. В случае с версией Free это 2 ГБ, в профессиональной же никакого ограничения нет. А вот версия Pro + Bootable Media подойдет тем, кто хочет всегда иметь возможность восстановить информацию, даже если система не загрузилась.

Чтобы понять, нужна вам профессиональная версия или нет, попробуйте на EaseUS Data Recovery Wizard на Windows или Mac. Кстати, у EaseUS есть и приложения для восстановления утраченных данных на iOS и Android.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Как восстановить потерянные данные Windows или Mac»
«headline»: «Как восстановить потерянные данные Windows или Mac»
«author»: «Hi-News.ru»,
«datePublished»: «2018-10-23 16:00:43»,
«dateModified»: «2018-10-23 13:35:10»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/10/recivvvw-650×366.jpg»] }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.