Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Израильскую армию снабдят «боевыми» смартфонами под управлением Android

Израильскую армию снабдят «боевыми» смартфонами под управлением Android

На сегодняшний день смартфоны и планшеты используются для упрощения жизни практически везде: на производстве, в школах, университетах, но совсем скоро смартфоны будут применяться и в армии на поле боя. Сообщается, что совсем скоро на вооружение израильской армии поступят специальные «боевые» гаджеты под управлением операционной системы Android.

Сами смартфоны будут обладать весьма интересными особенностями. Во-первых, они будут снабжены специальным креплением для удобного ношения на запястье. Во-вторых, каждый смартфон получит функцию водонепроницаемости, пылезащищенности и противоударности, а также укрепленный титановый корпус. Помимо этого, устройства будут иметь крайне высокую степень защиты от взлома. Новые «боевые» гаджеты позволят бойцам координировать свои действия на поле боя.

Кроме того, каждый боец сможет находить своих соратников в пылу сражения, обозначать себя или другие точки интереса для своих товарищей. Интерфейс также покажет бойцов, которым нужна помощь. В общем, если вы играли в серию игр Battlefield, то все вышеперечисленное сможете представить себе без труда. На данный момент нет информации о том, будут ли смартфоны обладать еще какими-либо функциями. Также не называется поставщик устройств и то, какой софт они будут использовать для работы. Однако известно, что на вооружение армии гаджеты поступят уже в следующем году.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.