Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Harley-Davidson устремляется в Кремниевую долину

Harley-Davidson устремляется в Кремниевую долину

Разработка транспорта, работающего на солнечной энергии, дело далеко не новое. Однако если к электромобилям мы давно привыкли, то вот электромотоциклы пока не так распространены. Но вскоре все может измениться, ведь один из лидеров моторынка, компания Harley-Davidson, планирует разрабатывать электромотоциклы, привлекая талантливых разработчиков из Кремниевой долины.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

На самом деле, представители мотогиганта задумались о производстве электромотоциклов еще в 4 года назад, начав с разработки прототипа Livewire. А этим летом Harley-Davidson заявили, что планируют создать и выпустить около 100 моделей электромотоциклов в течение ближайших 10 лет. Для реализации столь амбициозного проекта компания и хочет привлекать специалистов из Кремниевой долины. По словам главного инженера компании Вэнса Страйдера,

«К концу года мы хотели бы открыть специализированный исследовательский центр в Кремниевой долине и мы ищем людей, для которых электротранспрот — это страсть. Тех людей, которые понимают, как он устроен, что делает его уникальным и как сделать лучший этектромотоцикл.»

Любителям мотоциклов и байкерской культуры не стоит беспокоиться и о том, что с уходом от бензиновых двигателей к электрическим исчезнет и неповторимое звучание байков. Звуковой имитации можно не ждать, но звук хоть и изменится, по прежнему будет «уникальным и узнаваемым.». В данный момент компания делает огромную ставку на электробайки. Как заявили в интерьвью Techcrunch операционный диреткор мотоконцерна Мишель Кумбье и вице-президент Билл Дэвидсон,

«Livewire — это лишь проба пера. Мы собираемся ворваться на рынок с большим числом новых моделей, которые будут отличаться по размеру, мощности и цене. Электрические мотоциклы — это будущее компании. На разработку новинок мы выделили 180 миллионов долларов, а первые модели можно будет приобрести уже в 2019 году.»

А как вы относитесь к переходу транспорта на электродвигатели? Выскажитесь в нашем телеграм-чате.

Harley-Davidson устремляется в Кремниевую долину
Владимир Кузнецов

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.