Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Цель Google — ежедневный онлайн пользователей

Цель Google — ежедневный онлайн пользователей

Google

Бизнес Google работает только когда люди в Сети. Неважно, где вы. Просто будьте онлайн. Google хочет, чтобы вы с легкостью подключались к Интернету. И рассматривает несколько новых способов, чтобы доступ к Сети был проще, чем когда-либо.

 

В прошлом месяце компания раскрыла, что скоро начнет предлагать беспроводную связь. Но Google не заинтересована в предоставлении стандартных голосовых и информационных сервисов, которые замкнут вас в цепочке. Она хочет, чтобы вы автоматически переключались от ее сети к лучшему интернету, в зависимости от вашего местонахождения.

В общем, Google экспериментирует с технологией, которая позволит телефонам проще переключаться между сетями и доступными Wi-Fi. Теперь же The Telegraph сообщает, что компания работает над заключением сделок, которые позволят телефонам переключаться между ее сервисом и различными международными сотовыми сетями без затрат со стороны пользователя.

Другими словами, вы сможете путешествовать по миру, через США, Великобританию, Италию, Гонконг, Шри-Ланка, и платить те же деньги, которые обычно платите за звонки, сообщения и данные — согласитесь, хорошая опция для тех, кто часто летает за моря. Правда, пока неизвестно, как эта функция будет реализована на территории пост-СНГ. Как правило, провайдеры сотовой связи дерут слишком много за свой «роуминг», заставляя вас подумать дважды, прежде чем использовать телефон во время путешествий.

«Плата за роуминг в Европе и Азии может убить вас», — говорит Ричард Доэрти, аналитик исследовательской фирмы Envisioneering.

Google сообщила, что «не будет комментировать сплетни». Однако, как пишет Wired, сообщение The Telegraph отлично увязывается с тем, что мы уже знаем о планах Google по реализации удобных беспроводных сервисов. Google хочет пребывать в мире беспроводных технологий, где мы сможем удобно переключаться с одной сети на другую, а значит, и оставаться на связи.

Больше доступа, больше рекламы

Чем больше вы в Сети, тем больше пользуетесь поиском Google и другими приложениями компании — а значит, больше компаний могут предложить вам свою рекламу. Но Google нужно расти. И что может быть лучшим показателем роста, чем предоставлением нам того, что всем так нужно: постоянного доступа к Интернету?

Конечно, Google будет создавать этот мир не самостоятельно. Доэрти указывает, что беспроводные услуги Google будут доступны только на телефонах Nexus, скорее всего, а «нексусы» занимают не такую большую долю рынка. Но стремления Google могут проложить путь другим компаниям, подтолкнуть их в том же направлении.

Чтобы вы понимали, Google ничего особо не делает. Даже не создает собственную сотовую сеть. Но даже небольшие изменения на сложившемся рынке могут заставить крутиться более серьезные винты в общей картине. Поскольку это Google, даже небольшие усилия компании заставят других обратить внимание на происходящее.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.