Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / #галерея | В NASA нарисовали серию ретро-постеров о космическом туризме

#галерея | В NASA нарисовали серию ретро-постеров о космическом туризме

Лаборатория реактивного движения космического агентства NASA решила порадовать всех любителей далёких планет и космического туризма, нарисовав и выложив для свободного скачивания целую серию шикарных космических плакатов в стиле ретро.

Да, к счастью, в NASA работают прожжённые романтики, не забывающие иногда оторваться от своих очень важных дел и порадовать нас с вами такими славными и очень нужными мелочами. Или, может, они просто наняли специальных романтиков, которые рисуют для нас картинки?.. Не важно! Плакаты приглашают нас посетить планеты и их спутники, к которым космическое агентство уже снаряжало миссии или же пока только собирается, а то и просто пока прикидывает варианты. Кто знает, может, скоро и у нас получится слетать в одно из тех мест, куда нас манят эти картины своими пейзажами?

Вот этот, например, приглашает на отличные космические вечеринки к PSO J318.5-22, дрейфующей беззвёздной планете. Погода там на удивление тёплая, средняя температура около 800 градусов по Цельсию. И не далеко — всего восемь световых лет от Земли. Похоже, вечеринки там, если верить рекламе, покруче, чем в Лас-Вегасе!

Постеры получились шикарные!

Скачать все 14 штук в высоком разрешении можно по этой ссылке. Самое главное — не забыть их потом распечатать. Сложнее всего выбрать, какой-то один или два. Они все очень хороши. Большущее разрешение повлияло и на размеры архива, в который они запакованы. Полный набор плакатов весит аж 612 мегабайт, поэтому если планируете воспользоваться мобильным интернетом, действуйте осторожнее. С другой стороны, зачем пялиться в баланс, когда можно мечтать и смотреть на далёкие миры, развешанные по стенам?

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.