Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / #фото | Собранный из кубиков Lego автомобиль McLaren Senna весит больше, чем оригинал

#фото | Собранный из кубиков Lego автомобиль McLaren Senna весит больше, чем оригинал

В конце 2018 года из кубиков Lego была собрана поистине невозможная, на первый взгляд, конструкция — работающая копия автомобиля Bugatti Chiron. Его вес составил 1,5 тонн, что не удивительно: составными частями стали настоящие колеса, аккумуляторы, механический спойлер и даже мотор. Компания Lego не пожелала останавливаться на достигнутом, и представила копию автомобиля McLaren Senna, которая полностью повторяет размеры оригинала и даже превосходит его по весу.

Выбор команды Lego пал на модель McLaren Senna из-за ее эксклюзивности — она будет выпущена только в 500 экземплярах стоимостью 837 000 долларов. Уникальности также добавляет тот факт, что каждый из них будет собран вручную на собственном заводе McLaren в английском графстве Суррей, и на данный момент все они уже распроданы.

Сборкой автомобиля занималась команда из 42 инженеров, которые работали посменно — всего было потрачено 2725 человеко-часов. Если к этому времени еще и добавить дни, в течение которых велись проектирование и разработка, длительность возрастает до 4935 часов. Всего на создание автомобиля потребовалось полмиллиона деталей Lego. Чтобы он был хоть как-то похож на оригинал, команда использовала некоторые реальные детали: например, карбоновое сиденье, руль, педали, значки с логотипом компании, колеса и шины.

Копия оснащена рабочей развлекательной системой, фарами и дверьми. К сожалению, она не способна самостоятельно двигаться как прошлогодняя модель Bugatti Chiron, которая развивала скорость 20 километров в час. Тем не менее при нажатии на кнопку пуска копия издает вполне реалистичные звуки автомобиля, движущегося на скорости 335 километров в час.

Что вы можете сказать о копии McLaren Senna: это интересный проект, или какая-то глупость? Свое мнение пишите в комментариях, а в нашем Telegram-чате вы всегда можете обсудить другие новости науки и технологий.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «#фото | Собранный из кубиков Lego автомобиль McLaren Senna весит больше, чем оригинал», «headline»: «#фото | Собранный из кубиков Lego автомобиль McLaren Senna весит больше, чем оригинал», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-03-27 09:30:15», «dateModified»: «2019-03-27 07:02:34», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/lego_mclaren_senna-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/foto-sobrannyj-iz-kubikov-lego-avtomobil-mclaren-senna-vesit-bolshe-chem-original.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.