Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Duke Nukem 3D получит ещё одно переиздание этой осенью

Duke Nukem 3D получит ещё одно переиздание этой осенью

Один из самых известных шутеров от первого лица переиздавали огромное количество раз. Он выходил для всевозможных платформ, также выпускался в виде расширенных версий вроде Atomic Edition и Megaton Edition. Официальному продолжению оригинальной игры (Duke Nukem Forever), а также её многочисленным спин-оффам так и не удалось снискать популярности, поэтому обладатели авторских прав на франшизу в лице студии Gearbox Software решили ещё раз срубить деньжат, переиздав старый хит и снабдив его несколькими бонусами для преданных фанатов. Итак, встречайте игру Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour, которая выйдет 11 октября этого года.

Сейчас довольно сложно поверить в то, что оригинальный Duke Nukem 3D появился на свет аж 20 лет тому назад. Но время неумолимо несётся вперёд, и вот мы уже с тёплыми чувствами вспоминаем, как когда-то давным-давно расстреливали из гигантских пушек инопланетных пришельцев, хвастались своими металлическими тестикулами и бросались долларовыми купюрами в обворожительных стриптизёрш. Теперь же у нас появится возможность вспомнить былое не только с помощью компьютера, но и на современных игровых консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Чем же отличается Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour от оригинала, помимо того что игра выйдет на новых платформах? Во-первых, переиздание будет включать в себя совершенно новый эпизод из 8 уровней, которые были созданы гейм-дизайнером оригинального Duke Nukem 3D Алленом Блюмом. Также игра будет содержать новый контент от легендарного дизайнера уровней LEVELORD, включая уровень в России (если верить трейлеру) с золотыми куполами и сопутствующей атрибутикой. Саундтрек игры пополнится новыми композициями, написанными автором заглавной темы Дюка Нюкема – музыкантом Ли Джексоном. Разумеется, на озвучку самого Дюка пригласили единственного и неповторимого актёра Джона Сент-Джона.

В коде оригинальной игры среди прочего оружия был спрятан огнемёт, но в 1996 году его не успели довести до ума, поэтому впервые официально он появится именно в Duke Nukem 3D: 20th Anniversary Edition World Tour под названием Incinerator («мусоросжигатель», или «крематор», — англ.). Появится в игре и новый вид монстров – крошечные огненные мухи, которые могут внезапно вырасти в размерах и сжечь Дюка потоком пламени. Разумеется, игрокам предстоит столкнуться и с совершенно новым боссом в финале нового эпизода игры. Мультиплеерная составляющая была переписана с нуля, и теперь 8 игроков смогут сражаться друг с другом или же сражаться плечом к плечу с инопланетными захватчиками. Впрочем, можно играть и в одиночку против семерых ботов.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.