Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / DJI Inspire 2 получил вторую камеру для видеосъемки от первого лица

DJI Inspire 2 получил вторую камеру для видеосъемки от первого лица

DJI продолжает работать даже в последние дни 2016 года. По горячим следам анонса Mavic Pro в конце сентября, производитель беспилотников объявил о выпуске обновления для своего гигантского Matrice 600 на прошлой неделе. А сегодня компания провела относительно закрытое мероприятие в Лос-Анджелесе, на котором представила еще два дрона.

Оба сегодняшних обновления касаются двух существующих линий компании, ориентированных на профессионалов. Самая важная новость — обновление Inspire, линейки, специально предназначенной для кинорежиссеров и профессиональных фотографов.

Неудивительно, что компания назвала обновление Inspire 2 (не путайте с Inspire 1 v 2.0). Эта система похожа на своего предшественника, но выстроена на раме из алюминиевого сплава, предназначенной для снижения веса системы. Беспилотник способен развивать скорости до 110 км/ч, разгоняться до 90 км/ч за четыре секунды, а заявленное время полета на двух батареях составляет до 27 минут.

Важным обновлением стало добавление второй камеры от первого лица, так что пилот сможет наблюдать, куда летит дрон, пока второй оператор возьмет на себя управление бортовой камерой.

Дрон также обзавелся двумя новыми опциями камеры. Есть X5S, оснащенная микросенсором 4/3 на 20,8 мегапикселя и поддерживающая 10 линз, и X4S, легкая профессиональная камера с 20-мегапиксельным сенсором. Компания также добавит больше опций камеры в будущем. Все это подкрепляется новой системой обработки изображений, CinceCore 2.0, которая помогает системе обрабатывать большие файлы быстрее, захватывая видео 5.2К со скорость 4,2 Гбита.

Пульт Inspire 2 похож на пульт его предшественника, только со своим собственным встроенным 5,5-дюймовым дисплеем, не требующим от пилота установки смартфона. Пульт может отображать съемку двух камер в режиме разделенного экрана, но лучше отдать управление системой второму человеку, который сможет контролировать захват камеры через приложение смартфона.

Стоить Inspire 2 будет 2999 долларов. Есть также комбинированный пакет, включающий вышеупомянутую камеру Zenmuse X5S среди всего прочего — его стоимость превышает 6198 долларов. Поставки комбинированного пакета начнутся в следующем месяце, а отдельно летательного аппарата и камеры — в январе.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.