Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / #CES 2018 | Посетителям выставки пришлось несколько часов провести в темноте

#CES 2018 | Посетителям выставки пришлось несколько часов провести в темноте

Несколько часов назад одна из самых крупнейших технологических выставок, проходящая в настоящий момент Las Vegas Convention Center, фактически замерла. Дело в том, что помещение площадью почти 58 тысяч квадратных метров неожиданно погрузилось во мрак – на выставке CES-2018 вырубилось электричество! Лишь несколько десятков беспроводных колонок, работающих от батареек, а также несколько припаркованных в помещении автомобилей Tesla хоть как-то указывали на то, что здесь происходит одно из важнейших технологических событий года.

СМИ, работающие на выставке, сообщают, что отключения в южном и центральном холле начались примерно в 11.15 утра по местному времени, а полностью восстановить свет удалось спустя два часа.

Отключение электричества вызвало не только отрицательные эмоции у участников и посетителей выставки, но и шутки, порой весьма колкие.

«Это все из-за того, что здесь подключена слишком много д*рьма», — прокомментировал один из охранников выставки, по поводу местного блэкаута.

«А мне нравится. Теперь мои глаза могут немного отдохнуть», — добавила Тиффани Савнко, представляющая компанию Polaroid.

«Это очень странно. Чьи-то головы точно полетят», — сказал представитель компании Monster. – «А нам вернут деньги?», — добавил рядом стоящий.

«Это обойдется виновным в тысячи долларов. А если учесть, стоимость аренды, время работы и все несостоявшиеся из-за этого деловые встречи…Тут реально расписана каждая минута. Нет, после этого точно полетят чьи-то головы».

Более предусмотрительные компании, такие как Canon, Nikon, Samsung и Casio, как оказалось, пострадали меньше остальных, так как заранее приготовили запасные генераторы. Тем не менее, согласно комментариям участников, Casio и Nikon решили их не использовать, так как посетители видимо просто заблудились в темноте и до их стенда во время отключения так никто и не подошел.

«Я здесь уже 27 раз и еще ни разу не было ничего подобного», — прокомментировал Эд Хантер, работающий в павильоне Samsung. На его лице явно отмечалось глубокое недовольно происходящим.

Некоторые участники, как сообщают СМИ, оказались очень разочарованными произошедшим, так как, по их словам, понесли «ущерб» для своего бизнеса, потому что запланированные на это время встречи пришлось отменить.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.