Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / #CES 2018 | Компания Fisker продемонстрировала прототип серийного электромобиля EMotion

#CES 2018 | Компания Fisker продемонстрировала прототип серийного электромобиля EMotion

Компания Fisker представила, наконец, рабочий прототип своего электромобиля EMotion. Первый нерабочий прототип авто был показан публике ещё в 2016 году, но с тех пор компания лишь показывала мутные тизеры. Но, несмотря на сложности, в этот раз разработчики смогли уложиться в положенное время и представили новинку на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе.

Хенрик Фискер, глава компании, отметил, что «убийца Tesla» обладает впечатляющими характеристиками, среди которых он особо выделил быструю зарядку — батареи машины полностью заряжаются за девять минут, а запас хода EMotion составляет более 643 километров на одном заряде. EMotion будут собирать в США. Где именно — обещают рассказать позднее, скорее всего, ближе к лету.

По словам главы компании, автомобиль собираются запустить в серийное производство по цене в 130 тысяч долларов за модель в базовой комплектации. Примерно за те же деньги можно купить автомобиль Tesla Model X, характеристики которого при этом намного скромнее. На презентации автомобиля в ходе выставки CES 2018 Фискер не скупился на щедрые эпитеты, подчёркивая эмоциональный дизайн автомобиля, но не забывал уделять внимание и технологическим инновациям, применяемым при создании автомобиля.

Глава Fisker сообщил, что его компания будет выпускать и бюджетные электрокары, которые смогут составить конкуренцию Tesla Model 3. Эти машины будут иметь гораздо более скромные характеристики, но отлично подойдут для поездок по городу. Анонс новой модели состоится позже в этом году.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.