Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / Бывший инженер NASA построил самый большой в мире водяной пистолет

Бывший инженер NASA построил самый большой в мире водяной пистолет

Лето в самом разгаре, а значит перестрелка на водяных пистолетах будет только в радость. Если только этот водяной пистолет, угрожающий вам, не будет двухметровым и стреляющим потоком жидкости силой 1 тонна на квадратный дюйм со скоростью 600 км/ч. Марк Робер — бывший инженер NASA, который буквально установил рекорд, воплотив свою мечту в реальность. Его семифутовый Super Soaker вошел в Книгу рекордов Гиннеса — и вы только посмотрите на него.

Пистолет, выполненный в форме классического Super Soaker 50, который когда-то был первой моделью бренда и популяризовал водяные пистолеты, намного мощнее своего прародителя. В принципе, тех, самых первых водяных пистолетов, хватало для перестрелок на заднем дворе, но Робер воспользовался доступом к инопланетным технологиям, хранящимся в NASA, и усовершенствовал конструкцию.

Негабаритная реплика работает не совсем так, как оригинальный водяной пистолет — никакой  накачки нет, и бак, который держит воду, находится в рукояти, а не в большом зеленом цилиндре, который красуется в верхней части устройства. И все же, она намного мощнее. Используя сжатый азот, чтобы выталкивать воду через кончик пистолета, пистолет разгоняет воду намного быстрее. Чтобы вы понимали, давление воды, вылетающей из этого пистолета, в восемь раз выше, чем в пожарном шланге. Таким можно и кости перемолоть.

Строительство пистолета заняло шесть месяцев. В комплекте идут сменные сопла.

Бывший инженер NASA построил самый большой в мире водяной пистолет
Илья Хель

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.