Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Bugatti создала собственную яхту за 2 миллиона долларов

Bugatti создала собственную яхту за 2 миллиона долларов

Bugatti создала собственную яхту за 2 миллиона долларов

Новинка немецкой автомобилестроительной компании Bugatti Automobiles, получившая название Bugatti Niniette, разгоняется до максимальной скорости 70 километров в час. А всё лишь потому, что это совсем не автомобиль, а самая настоящая яхта. Яхта стоимостью в 2 миллиона долларов, позволить которую себе смогут лишь очень состоятельные люди.

Корпус стильной яхты практически целиком сделан из углеродного волокна с вкраплениями титана и экзотических пород древесины. Утончённость дизайнеров Bugatti чувствуется буквально в каждой детали и линии яхты. Вот уж, поистине, продукт, в котором высокие технологии граничат с искусством. Салон яхты разрабатывается дизайнерами компании индивидуально для каждого заказчика, с учётом всех его пожеланий и требований. А цена в 2 миллиона долларов, обозначенная чуть выше, это стоимость самой дешёвой комплектации яхты.

Bugatti создала собственную яхту за 2 миллиона долларов

Niniette способна разгоняться до максимальной скорости 43 мили в час (около 70 км/ч), что в шесть раз меньше скорости автомобиля Bugatti Veyron. Но, разумеется, спортивной яхте такие показатели просто ни к чему. Яхта будет выпускаться в трёх размерах. Средний размер, например, будет включать в себя два салона, комнату для гостей и помещение для команды. Такой вариант яхты обойдётся желающим в 3,52 миллиона долларов. В создании этого нового продукта компании Bugatti помогал Палмер Джонсон, всемирно известный производитель яхт.

Bugatti создала собственную яхту за 2 миллиона долларов

Вы спросите, зачем Bugatti выпускать яхту? Ответ напрашивается лишь один: потому что они могут себе это позволить. Несмотря на трудности, с которыми не так давно столкнулся концерн Volkswagen на территории США, бывшая французская компания чувствует себя под крылом своего немецкого начальства уверенно, как никогда. В данный момент инженеры и дизайнеры компании активно работают над новым автомобилем Chiron, который должен стать достойным наследником Veyron. Ну а в свободное время они, как мы с вами видим, позволяют себе создавать другие, не менее прекрасные произведения.

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.