Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Браслет Kingii – гаджет, который не даст вам утонуть

Браслет Kingii – гаджет, который не даст вам утонуть

kingii-a-wristband-emergency-flotation-device-9656

Статистика Всемирной организации здравоохранения говорит о том, что ежегодно в различных водоёмах тонут более 370 000 человек. Инженеры из разных стран на протяжении многих лет старались разработать универсальную спасательную систему, которая должна быть компактной, эффективной и безопасной для человека. Браслет Kingii – яркий пример персонального гаджета, который сочетает в себе все эти параметры.

 

Не все люди любят носить спасательные жилеты во время отдыха на воде. Зачастую подобное пренебрежение к технике безопасности в итоге стоит им жизни. В спасательном жилете не очень удобно плавать, да и какой любитель пляжа согласится прикрыть им своё тело от солнца, в итоге лишаясь бронзового загара? В автомобиле мы надеваем ремень безопасности, но что можно надеть на себя во время купания в реке или море, чтобы обезопасить свою жизнь?

kingii-a-wristband-emergency-flotation-device-3165

Браслет Kingii был разработан именно для тех людей, кто не любит спасательные жилеты. В комплекте с браслетом идут два сменных баллона, каждый из которых мгновенно наполняет небольшую подушку воздухом, поднимая тонущего человека на поверхность. Чтобы активировать браслет, нужно просто дёрнуть за металлический рычаг. Спасательный гаджет способен поднять со дна взрослого человека весом до 125 килограммов, при этом он сам весит всего 139 грамм.

jrogimezwiurtzc5zugo

Наполненная воздухом подушка остаётся надутой до 48 часов, чего спасателям должно вполне хватить для того, чтобы найти человека, унесённого течением от берега в открытое море. Чтобы дать о себе знать спасателям, к браслету на всякий случай прикреплён свисток. В браслет также встроен крошечный компас, чтобы человек мог понять, в каком направлении расположена суша. Регулируемый ремень позволяет носить устройство как взрослым, так и детям. Как ни крути, а этот гаджет куда более полезен, чем какой-нибудь фитнес-трекер, так что лучше уж носить на запястье именно его.

Создатели браслета в данный момент собирают средство на его производство. Нужно отметить, что их изобретение было очень тепло встречено в краудфандинг-кругах и вместо требуемых 65 000 долларов удалось собрать уже около 500 000. Стоимость одного браслета составляет всего 79 долларов (пересылку также оплачивает заказчик), что, согласитесь, сущие копейки по сравнению с ценностью человеческой жизни. Оформить предзаказ на браслет вы можете на официальной страничке портала Indiegogo.

kingii-a-wristband-emergency-flotation-device-7160

crhnxqk4cgj39ryhngva

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.