Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Блокчейн-компания купила разработчика астероидов Planetary Resources

Блокчейн-компания купила разработчика астероидов Planetary Resources

Весьма необычное приобретение осуществила блокчейн-компания ConsenSys, бруклинский стартап, разрабатывающий программное обеспечение для платформы Ethereum. Она купила весьма известную компанию Planetary Resources. Впрочем, известна она не своими заслугами, а своими амбициями: Planetary Resources одной из первых задумала заниматься добычей полезных ресурсов на астероидах. Непонятно, как именно эти две компании сработаются, однако основатель ConsenSys Джо Любин (который также помогал разрабатывать Ethereum) говорит о «децентрализации космических начинаний», что определенно подойдет для реализации на блокчейне.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

«Я восхищаюсь Planetary Resources за ее талант мирового уровня, ее новаторский опыт и вдохновение людей по всей планете поддерживать смелое видение будущего», заявил Люин. «Привлечение возможностей освоения глубокого космоса в экосистему ConsenSys отражает нашу веру в потенциал Ethereum создать новые система общественного управления посредством автоматизированного доверия и гарантированного исполнения. И это отражает нашу веру в демократизацию и децентрализацию космических усилий, которые позволят объединить наш вид и разблокировать неиспользованный человеческий потенциал».

Астероиды на блокчейне

Любин также пообещал раскрыть больше информации в ближайшие месяцы. Между тем, генеральный директор Planetary Resources Крис Левицкий (ранее работавший в Лаборатории реактивного движения NASA) и генеральный советник Брайан Израэль перейдут работать в ConsenSys. Они также выразили свое удовольствие в случившемся и радость от видения перспектив.

Необычный союз, согласитесь? Расскажите в нашем чате в Телеграме.

{
«@context»: «http://schema.org»,
«@type»: «Article»,
«name»: «Блокчейн-компания купила разработчика астероидов Planetary Resources»,
«headline»: «Блокчейн-компания купила разработчика астероидов Planetary Resources»,
«author»: {
«@type»: «Person»,
«name»: «Илья Хель»
},
«datePublished»: «2018-11-04 14:30:24»,
«dateModified»: «2018-11-04 13:58:28»,
«image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2018/11/sys-650×439.jpg»],
«mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/space/blokchejn-kompaniya-kupila-razrabotchika-asteroidov-planetary-resources.html»,
«publisher»: {
«@type»: «Organization»,
«name»: «Hi-News.ru»,
«logo»: {
«@type»: «ImageObject»,
«url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg»
}
}
}

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.