Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Беспилотная мечта: DJI представила дрон Phantom 4

Беспилотная мечта: DJI представила дрон Phantom 4

Дрон

Компания DJI, известная своей серией дронов Phantom, представила четвертую версию беспилотника — самого быстрого из всех. Обновление принесло улучшенную батарею, автономные режимы полета и модернизированный дизайн. Беспилотная птичка наконец-то научилась обходить препятствия. Устройство оснастили сразу пятью камерами: четыре вспомогательных и одна основная. Компания-производитель особенно подчеркивает новые камеры на официальном сайте. Они сканируют пространство и создают трехмерную модель окружения, которая помогает дрону обходить препятствия, успешно маневрируя в полете.

Phantom 4

Наслушавшись историй о том, как дроны нападают на людей, компания научила Phantom 4 облетать не только столбы и здания, но и людей. Предзаказы на устройство уже начались. С 15 марта Phantom 4 можно купить в сети магазинов Apple, а также в фирменном магазине DJI в Шэньчжэне. Но, стоит полагать, найдутся и другие дистрибьюторы.

Что касается дизайна, новый Phantom 4 стал изящнее, линии приобрели дополнительную аэродинамику, которая помогает дрону набирать высокую скорость без увеличения расхода энергии. Пропеллеры теперь открыты, что способствует тепловой эффективности. Также пропеллеры теперь крепятся с помощью нового безвинтового механизма, который напоминает крышку от бутылки.

Phantom 4

Спецификации дрона Phantom 4 такие:

  • Цена: 1400 долларов
  • Вес (с аккумулятором): 1,37 кг
  • Максимальная скорость полета: 72 км/ч (спортивный режим)
  • Максимальная скорость подъема/спуска: 21,5 и 14,3 км/ч соответственно
  • Время полета: более 28 минут
  • Дальность съемки: до 5 км
  • Емкость аккумулятора: 5350 мАч

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.