Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / Автомобили Tesla смогут автоматически вызвать эвакуатор в случае поломки

Автомобили Tesla смогут автоматически вызвать эвакуатор в случае поломки

Компания Tesla постоянно улучшает свои автомобили, но от поломок во время езды никто не застрахован. Неисправность может обнаружиться прямо посреди оживленной дороги — ею может быть как серьезный сбой электроники, так и банальный спуск колеса. В любом случае, водителю придется вызывать эвакуатор и обращаться в сервисный центр. Во время недавнего общения с инвесторами Илон Маск объявил, что в ближайшие годы он намерен ускорить ремонт автомобилей.

В частности, он говорил о двух новых идеях. Во-первых, он хочет оснастить автомобили Tesla функцией автоматического вызова эвакуатора при обнаружении серьезной поломки. Во-вторых, он намерен всерьез проконтролировать состояние сервисных центров и убедиться, что у них всегда хватает запчастей для починки электрокаров.

Илон Маск надеется максимально сократить время ожидания эвакуационных машин. Чтобы внедрить функцию автоматического вызова, компании придется установить партнерство с поставщиками эвакуационных услуг. Сделать это в парочке крупных городов будет проще простого, однако развернуть технологию в больших масштабах будет крайне проблематично. Также компании следует придумать защиту от ложных срабатываний — скорее всего, водители смогут отменить вызов через панель управления.

Что касается сервисных центров, Илон Маск очень недоволен их работой. Он объявил, что стратегии работы некоторых из них «совершенно тупые», и им важно полностью поменять отношение к некоторым процессам. Например, один из сервисных центров Китая столкнулся с тем, что при заказе запчастей китайского производства его посылка сначала отправляет из Китая в США, а потом снова возвращается на родину.

Как вы считаете, что еще может сделать Илон Маск, чтобы автомобили Tesla стали еще лучше? Свои предложения пишите в комментариях или в нашем Telegram-чате.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Автомобили Tesla смогут автоматически вызвать эвакуатор в случае поломки», «headline»: «Автомобили Tesla смогут автоматически вызвать эвакуатор в случае поломки», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-01-31 17:00:40», «dateModified»: «2019-01-31 14:12:36», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/01/tesla_tow_truck-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/avtomobili-tesla-smogut-avtomaticheski-vyzvat-evakuator-v-sluchae-polomki.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.