Четверг , 28 Март 2024
Home / Наука и техника / Audi представила авто без зеркал. Зато с экранами вместо них

Audi представила авто без зеркал. Зато с экранами вместо них

В погоней за потребителями производители авто идут на различные ухищрения для того, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Например Audi на днях представила машину, в которой нет зеркал. Вообще. Вместо них установлены дисплеи высокой четкости.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новшество появится в будущем электрокаре-кроссовере Audi E-tron, старт продаж которого запланирован на конец 2018 — начало 2019 года. Снаружи авто вместо зеркал установлены камеры, наблюдающие за происходящим сзади машины. А вот сами дисплеи располагаются на передних дверях авто. Как заявляют сами разработчики, а изображение с экранов будет легко изменяться в зависимости от требуемой ситуации. Режимы работы камер и вывода изображения выглядят по-разному для езды по городу, по оживленному хайвею и для парковки.

Диагональ «дисплеев заднего вида» составляет 7 дюймов, а изображением на них можно управлять как со смартфона, так и с приборной панели автомобиля. К слову, вместо приборной панели также установлен OLED-дисплей. Как и вместо консоли управления машиной. По признанию очевидцев, наличие такого обилия экранов выгодно выделяет машину на фоне конкурентов. Также стало известно, что некоторые версии авто будут укомплектованы высококлассной аудиосистемой Bang & Olufsen Premium Sound System, включающую 16 динамиков суммарной мощностью в 705 ватт. Поделились представители Audi и планами на будущее: после релиза Audi e-tron, в 2020 году будет представлен Audi e-tron GT, а к 2020 году Audi также предложит покупателям новый электромобиль этой же линейки, но в премиум-сегменте.

Audi представила авто без зеркал. Зато с экранами вместо них
Владимир Кузнецов

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.