Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Наука и техника / Аналог Tesla Model 3 от Volvo: характеристики и фото

Аналог Tesla Model 3 от Volvo: характеристики и фото

В 2017 году стало известно, что шведский производитель автомобилей Volvo намерен конкурировать с компанией Tesla. Первым шагом к этому стал выпуск гибридного автомобиля Polestar 1, который не обрел популярности из-за высокой стоимости. Впоследствии компания решила выпустить полностью электрическую версию Polestar 2, которая позиционируется как конкурент Tesla Model 3 — она получит примерно такие же характеристики и стоимость.

Дизайн автомобиля пока держится в секрете, но благодаря слитым в интернет образам операционной системы людям уже известны его общие очертания. Судя по ним, будущих покупателей ждет стильный фастбэк с четырьмя дверьми и, возможно, полупрозрачной крышей. Пока известно только о черной версии автомобиля, но в будущем возможны и другие цветовые варианты.

Программная часть будет основана на системе Android и тесно взаимодействовать с голосовым помощником Google Assistant. По официальным данным, он будет постоянно подключен к интернету и поддерживать те же сервисы, что и Android-смартфоны. Приложения можно будет загрузить через Google Play, так что пассажиры смогут слушать музыку, смотреть фильмы и даже общаться с друзьями. Примечательно, что приложения будут настроены так, чтобы ими было удобно пользоваться на большом дисплее салона.

5 фактов о конкуренте Tesla Model 3 от Volvo:

  1. Это первый полностью электрический автомобиль от Polestar и Volvo;
  2. Одного заряда аккумулятора хватает на преодоление примерно 482 км пути;
  3. Мощность двигателя — 400 лошадиных сил;
  4. Программная платформа основана на Android, но это не Android Auto;
  5. Автомобиль будет доступен как для покупки, так и для пользования по подписке.

Уже известно, что производство Polestar 2 было начато уже в декабре 2018 года. Компания уверяет, что в ближайшие недели пользователи узнают больше подробностей.

webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen

Не забывайте, что у нас есть уютный Telegram-чат, где всегда можно поговорить о свежих новостях науки и техники!

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «Аналог Tesla Model 3 от Volvo: характеристики и фото», «headline»: «Аналог Tesla Model 3 от Volvo: характеристики и фото», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Рамис Ганиев» }, «datePublished»: «2019-01-24 10:30:50», «dateModified»: «2019-01-23 23:53:21», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2019/01/volvo_Polestar_3-650×374.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/auto/analog-tesla-model-3-ot-volvo-xarakteristiki-i-foto.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.