Пятница , 29 Март 2024
Home / Наука и техника / 9-е поколение процессоров Intel с 8 ядрами будет представлено 1 октября

9-е поколение процессоров Intel с 8 ядрами будет представлено 1 октября

Появились слухи, что Intel представил 9 поколение процессоров в октябре. Хотя 10-нанометровые чипы Cannon Lake компании были отложены до 2019 года, обновление этого года будет основано на улучшении существующего 14-нм техпроцесса. Wccftech сообщает, что 1 октября Intel представит новые чипы Core i9, i7 и i5, которые будут заклеймены как процессоры 9 поколения.

(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Ожидается, что основной флагманский процессор Intel Core i9-9900K будет поставляться с 8 ядрами. Добытые документы показывают, что это будет первый основной десктопный процессор Core i9, который включит 16 Мб кэша L3 и графический чип Intel UHD 620. Даже Core i7 9 поколения, как ожидается, будет поставляться с 8 ядрами и 8 потоками (сейчас у него 6 ядер), а Core i5 будет с 6 ядрами и 6 потоками.

Когда Intel покажет новые процессоры?

По сообщениям, Intel сперва запустит свои разблокированные процессоры с разгоном, а в начале следующего года — 9 поколение целиком. Если запуск 1 октября действительно состоится, стоит ожидать, что эти процессоры будут доступны на разных машинах к концу этого года. Разумеется, первым делом все захотят сравнить новейшие процы Intel с чипами AMD Ryzen в играх и других задачах. Ответы должны появиться уже в следующем месяце.

9-е поколение процессоров Intel с 8 ядрами будет представлено 1 октября
Илья Хель

!(function(n,u,t){n[u]||(n[u]={}),n[u][t]||(n[u][t]=function(){n[u].q||(n[u].q=[]),n[u].q.push(arguments)})})(window,»antc»,»run»);
antc.run(«antc.teaser.add», 227);

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.