Вторник , 19 Март 2024
Home / Наука и техника / 3 способа как разблокировать Android без пароля

3 способа как разблокировать Android без пароля

Вряд ли стоит сейчас говорить о том, что использовать пароль на телефоне в наше время очень важно. Причем неважно, имеет ли смартфон новомодные способы разблокировки при помощи отпечатка пальца или сканирования других биометрических данных — система, будь то iOS или Android, попросит ввести пароль для повышения безопасности. Но есть у паролей один существенный недостаток: они очень быстро забываются, особенно если долгое время не пользоваться телефоном, а потом включить его и обнаружить, что без пароля разблокировать его уже не получится. Что делать в данном случае?

Если у вас завалялся старый Android, вы вряд ли помните его пароль

Как разблокировать Android без пароля

Есть несколько способов сбросить пароль на Android. Один из вариантов — использовать компьютер и сервис «Найти мое устройство». Там нужно выбрать свое устройство из списка и нажать «Заблокировать». Поскольку вы находитесь под своим аккаунтом, вам будет предложено придумать код для разблокировки телефона. После этого разблокируйте телефон с новым паролем и заново задайте параметры безопасности. Или сбросьте его полностью на этой же странице.

Один из способов сбросить пароль

У этого способа есть два недостатка. Во-первых, чтобы на телефоне применились эти настройки, он должен быть подключен к Wi-Fi или сотовой сети. Кроме того, нужно, чтобы смартфон был привязан к вашему Google-аккаунту, а это делают далеко не все. У меня, например, есть старенький Highscreen, который лежал несколько лет без дела, он вообще ни к одному сервису не подключен.

Второй вариант, как разблокировать Android без пароля — функция Smart Lock, которая позволяет автоматически разблокировать телефон при определенных условиях, например, при подключении к домашней сети Wi-Fi. В этом случае, когда вы забыли свой шаблон или PIN-код, просто вернитесь домой, чтобы разблокировать телефон без него. Но, опять же, параметры разблокировки нужно задать заранее, а ведь об этом не думаешь, когда пользуешься смартфоном, и все хорошо?

Smart Lock — неплохой выход, но требует настроить все ЗАРАНЕЕ

Как сбросить пароль на Android

В этих случаях можно воспользоваться специальными программами, которые выполняют сброс пароля Android-телефона. Одна из них, Tenorshare 4uKey for Android (Android Unlocker), позволяет за несколько минут избавиться от код-пароля без лишних телодвижений. Вы просто нажмете на пару кнопок, а дальше приложение все сделает за вас. Не нужно лазить в интернете и искать мануалы к какому-то телефону, здесь приложение умное, от вас потребуется минимум движений.

Чтобы начать сброс пароля, скачайте приложение на компьютер Windows или Mac и запустите его.

Подключите свой телефон для разблокировки

Затем подключите телефон, у которого нужно убрать код-пароль. После подключения устройства нажмите кнопку «Удалить», чтобы убрать забытый пароль блокировки экрана.

После нажатия на кнопку «Удалить» начнется сброс пароля

Учтите, что этот процесс необратим — будьте осторожны, потому что это вызовет потерю всех данных на вашем смартфоне.

Время удаления данных зависит от объема занятой памяти, обычно несколько минут

Чтобы завершить сброс, приложение предложит переключить устройство Android в режим восстановления. Порядок действий отличается для каждой модели смартфона, но в приложении будет показано, как все сделать именно для вашего гаджета. Как правило, вам нужно будет зажать кнопку питания и какие-то из клавиш регулировки громкости.

Следуйте инструкциям в приложении

Останется выполнить шаги для восстановления заводских настроек и перезагрузить смартфон. Таким же образом можно удалить учетную запись Samsung без пароля с телефона.

Здесь разработчики привлекают простотой программы — просто подключили смартфон или планшет и через несколько минут получили устройство без пароля. К тому же 4uKey исключает возможность появления ошибок в процессе сброса. И даже если вы не забываете пароли, воспользоваться утилитой можно, например, перед продажей телефона на Android. Это хороший инструмент для удаления всех личных данных с гаджета, который исключает восстановление данных после сброса даже сторонними приложениями.

На Tenorshare 4uKey for Android можно как загрузить бесплатную пробную версию, так и купить утилиту для Mac или Windows. А с промокодом D5H2T8 сделать это можно со скидкой 40%. Приложение поддерживает большинство версий Android, в том числе новейшие.

{ «@context»: «http://schema.org», «@type»: «Article», «name»: «3 способа как разблокировать Android без пароля», «headline»: «3 способа как разблокировать Android без пароля», «author»: { «@type»: «Person», «name»: «Hi-News.ru» }, «datePublished»: «2020-06-01 10:30:09», «dateModified»: «2020-05-29 10:33:50», «image»: [«https://hi-news.ru/wp-content/uploads/2020/05/main_unlock-650×366.jpg»], «mainEntityOfPage»: «https://hi-news.ru/promo/3-sposoba-kak-razblokirovat-android-bez-parolya.html», «publisher»: { «@type»: «Organization», «name»: «Hi-News.ru», «logo»: { «@type»: «ImageObject», «url»: «https://hi-news.ru/wp-content/themes/101media/img/hi-apps_mini.jpg» } } }

Советуем посмотреть

Что на самом произошло в Уханьском институте вирусологии?

Почти полтора года назад в китайском Ухане произошли первые случаи заражения новым коронавирусом. Предположительным источником …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.