Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / Золото в плюсе на фоне возможной эскалации торгового конфликта

Золото в плюсе на фоне возможной эскалации торгового конфликта

© Reuters.

Investing.com – Цены на золото выросли в пятницу утром, так как президент США Дональд Трамп сдержал оптимизм участников рынка, вызванный возможностью возобновления торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Декабрьский фьючерс на золото прибавил 0,2% до $1210,6 за тройскую унцию на Нью-йоркской товарной бирже.

Трамп охладил пыл инвесторов относительно торговых переговоров, инициированных Белвм домом и направленых на деэскалацию напряженности между США и Китаем, написав в Twitter об «отсутствии давления в рамках заключения сделки с Китаем».

После того, как китайские официальные лица поприветствовали приглашение к переговорам, государственное издание China Daily сообщило в статье, что Пекин не уступит требованиям США на торговых переговорах.

«Администрация Трампа не должна заблуждаться, считая, что Китай уступит требованиям США. У него достаточно возможностей, чтобы обеспечить эконогмический рост даже в условиях торговой войны».

В минувшую пятницу появились угрозы введения тарифов практически на весь китайский импорт. Пекин пообещал нанести ответный удар.

Во времена рыночной неопределенности спрос на золото увеличивается.

Потребительские цены в США выросли слабее, чем ожидалось в августе, поскольку компонент бензина и арендной платы был компенсирована падением расходов на здравоохранение и одежду, в то время как инфляционное давление также замедлилось. Ожидается, что центральный банк США повысит процентные ставки на своем заседании в этом месяце.

Что касается предложения, южноафриканский горнодобывающий завод Gold Fields Ltd планирует продлить срок службы своего золотого рудника Cerro Corona в Перу до 2040 года с объемом инвестиций не менее $240 миллионов.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.