Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Золото незначительно подорожало на фоне снижения курса доллара

Золото незначительно подорожало на фоне снижения курса доллара

© Reuters. Цены на золото незначительно выросли

nvesting.com — Цены на золото умеренно выросли в среду на фоне снижения курса доллара. В центре внимания инвесторов остается опасность торговой войны.

Августовские фьючерсы на золото повысились на 0,15% до $1304,2 за тройскую унцию.

В апреле торговый дефицит США снизился до минимума за семь месяцев после того, как экспорт США вырос до рекордных значений. Таким образом торговый конфликт между Китаем и США пока практически не отразился на международной торговле.

Опубликованные в среду данные укрепили прогнозы о том, что ФРС повысит процентную ставку в результате своего заседания 13 июня.

Более быстрое повышение процентной ставки становится негативным фактором для цен на золото, обладатели которого не получают процентов. Когда стоимость заемных средств растет, то золоту сложно конкурировать с активами с высокой доходностью.

Торговые переговоры между США и Китаем остаются в центре внимания инвесторов: в последние месяцы две крупнейшие экономики мира угрожают друг другу введением пошлин на миллиарды долларов, что усиливает опасения о начале полномасштабной торговой войны.

В то же время Евросоюз анонсировал введение пошлин против американских товаров, которые вступят в силу в июле этого года в ответ на введение президентом США Дональдом Трампом пошлин на импорт стали и алюминия.

Цены на золото получили поддержку благодаря снижению курса доллара. Индекс доллара США, который показывает покупательную силу доллара к торгово-взвешенной корзине шести основных валют, снизился на 0,37% до 93,50.

Золото торгуется в долларе США, поэтому цены на золото зависят от изменения курса доллара. При снижении курса доллара золото становится дешевле для держателей других валют.

На COMEX фьючерсы на серебро повысились на 1,04% до $16,715 за тройскую унцию. Цены на платину выросли на 0,65% до позиции $907,3, а палладий подорожал на 1,11% до $1006,50 за унцию. Фьючерсы на медь выросли на 1,36% до $3,242 за фунт.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.