Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / За год столичные приставы арестовали 122 автомобиля за долги по штрафам

За год столичные приставы арестовали 122 автомобиля за долги по штрафам

В прошлом году в Москве и Подмосковье приставы арестовали 122 автомобиля за долги по штрафам. Только в январе этого года — около 40 машин. Об этом сообщили ТАСС в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Всего в 2019 году судебные приставы провели свыше 250 рейсов в Москве и Подмосковье для выявления водителей — должников по штрафам. 130 из них совместно с ГИБДД было проведено в столице и 120 в Подмосковье.
«По их результатам судебными приставами произведено 122 ареста автотранспортных средств и взыскано более 6,7 миллионов рублей», — отметили в управлении.
Подмосковные приставы проверили на дорогах более четырех тысяч транспортных средств должников, 53 из которых были арестованы и изъяты в счет погашения долга. Долги могут быть разными, но чаще всего попадаются те, кто задолжал за неоплаченные штрафы за нарушения правил дорожного движения и других.
<!—

—>
В Москве рейды начались в январе. И за первый месяц проведено шесть таких мероприятий, в ходе которых арестовано 40 автомобилей водителей, накопивших крупные долги.
Необходимость рейдов связана с резким ростом числа штрафов после развития в столичном регионе систем фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Так, в 2014 году число поступивших на исполнение московским приставам штрафов с водителей выросло в 12 раз — до 1,7 миллионов документов о неоплаченных штрафах.
Ранее Госавтоинспекция МВД России начала совместно с приставами вылавливать злостных неплательщиков штрафов. Как правило, их машины зарегистрированы в регионах, а ездят на них в Москве. Таким образом, все штрафы, а также исполнительные листы направляются в регионы. А столичные приставы о них не знают.
Автомобили отслеживают по камерам, останавливают, а потом, когда выясняется, что за рулем не собственник, вызывают приставов, которые арестовывают автомобиль. По подсчетам Госавтоинспекции самых злостных нарушителей — 73 человека. Еще за тысячью автомобилистов числиться более 1000 штрафов. От 100 до 1000 штрафов числиться за 10 тысячью автовладельцев.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.