Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Яндекс купил сервис мобильной доставки топлива для автомобилей

Яндекс купил сервис мобильной доставки топлива для автомобилей

© Reuters. Логотип Яндекса

МОСКВА (Рейтер) — Каршеринговый сервис Яндекс.Драйв, принадлежащий крупнейшей российской интернет-компании Яндекс, выкупил стартап Топливо в бак, специализирующийся на мобильной доставке топлива, сообщили в среду Яндекс и основательница Топливо в бак.

Сумма сделки не раскрывается.

«Сервис мобильной заправки Топливо в бак переходит в Яндекс.Драйв. Это поможет каршерингу оптимизировать заправку растущего автопарка и улучшить пользовательский опыт», — говорится в комментарии Яндекса (MCX:YNDX).

Сейчас автопарк Яндекс.Драйв насчитывает более 2.000 автомобилей.

Представители Топливо в бак и еще одной компании по оказанию услуг мобильной заправки — Pump — ранее рассказывали Рейтер, что первоначально их бизнес возник для снабжения топливом автопарков каршеринговых компаний, чей сервис краткосрочной аренды автомобилей быстро развивается во многих российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург, и также основан на использовании мобильных приложений.

Войдя во вкус работы с каршерингами, Топливо в бак и Pump решили доставлять бензин и частным автовладельцам.

В сообщении Яндекса говорится, что в результате сделки Топливо в бак будет интегрирована в Драйв и будет заправлять растущий автопарк каршеринга.

«Чтобы сконцентрироваться на улучшении сервиса Драйва, мы приняли решение приостановить работу отдельного сервиса и мобильного приложения Топливо в бак для частных и корпоративных клиентов», — сообщил представитель Яндекса.

Основательница Топливо в бак Алина Ковалевич отказалась от комментария.

В результате сделки Яндекса и Топливо в бак стартап Pump останется единственной компанией, обслуживающей частных клиентов в российских городах.

Представитель Pump Михаил Кудимов сказал, что уход Топливо в бак с рынка заправки частников означает, что теперь Pump будет монополистом в этом сегменте, отказавшись дальнейших комментариев.

(Анастасия Тетеревлева, Олеся Астахова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.