Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Western Union ограничила сумму заграничных переводов

Western Union ограничила сумму заграничных переводов

Переводы денег из России за границу через систему Western Union с 22 июля ограничат 600 тысячами рублей в течение месяца.
Ограничения вводятся в целях борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма в соответствии с требованиями закона, сообщает РБК со ссылкой на письмо Western Union партнерам системы. Ограничения вводятся «в целях минимизации рисков использования системы Western Union в противоправных целях», — говорится в письме.
<!—

—>
Также в январе 2019 года ЦБ России распространил рекомендации по отслеживанию нестандартных признаков трансграничных переводов. Такие переводы осуществляются одними и теми же физлицами неоднократно в течение дня с минимальными интервалами. Суммы превышают обычные суммы переводов физлиц, не связанные с предпринимательством. Деньги переводятся нескольким получателям в одни и те же места получения переводов.
По мнению ЦБ, такие переводы могут быть оплатой по договору о поставке товаров в Россию, считает ЦБ, то есть переводящие средства физлица ведут предпринимательскую деятельность, но избегают учета.
По данным Western Union, система осуществляет денежные переводы более чем в 200 странах мира. Ранее лимиты переводов были установлены для Казахстана, Киргизии, Китая и Вьетнама на уровне 100 тысяч рублей в месяц.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.