Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Выплаты вкладчикам банка «Таатта» начнутся не позднее 19 июля

Выплаты вкладчикам банка «Таатта» начнутся не позднее 19 июля

Прием заявлений о выплате страхового возмещения по счетам (вкладам), а также сами выплаты вкладчикам банка «Таатта», у которого регулятор отозвал лицензию, начнутся не позднее 19 июля 2018 года.
<!—

—>
Как сообщил департамент общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), для выплат страхового возмещения вкладчикам «Таатты» на конкурсной основе выбраны три банка. Они будут осуществлять выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям во всех регионах страны, кроме города Уяр (Красноярский край).
Для обеспечения выплат вкладчикам «Таатты», проживающим в этом городе, АСВ проведет дополнительный конкурс по отбору банков-агентов. Информация о его результатах будет размещена на сайте агентства не позднее 16 июля.
Напомним, Банк России отозвал лицензию у зарегистрированного в Якутске и принадлежащего физическим лицам банка «Таатта» 5 июля. По факту хищения денег в особо крупном размере через кассу московского филиала этой кредитной организации возбуждено уголовное дело.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.