Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Выплаты клиентам «Уралтрансбанка» начнутся до 8 ноября

Выплаты клиентам «Уралтрансбанка» начнутся до 8 ноября

Выплаты клиентам «Уралтрансбанка», у которого сегодня была отозвана лицензия, начнутся не позднее 8 ноября 2018 года. До наступления этой даты Агентство по страхованию вкладов обнародует данные о месте, времени и порядке приема заявлений.
<!—

—>
Напомним, Банк России лишил екатеринбургское кредитное учреждение права на осуществление операций. По данным ТАСС, это произошло из-за того, что банк не предпринимал никаких действий для улучшения своего финансового положения. В учреждении назначена временная администрация.
Так как уральский банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе — ИП, имеет право на получение возмещения. «Оно выплачивается в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности», — напоминает АСВ.
Выплаты начнутся не позднее 8 ноября 2018 года. Банки-агенты, которые займутся этим, будут отобраны на конкурсной основе к первому ноября.
Кстати
Все вышеперечисленное касается также столичного банка «Союзный», также приказом регулятора от 25 октября лишенного лицензии.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.