Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / ВТБ предоставит льготные кредиты на выплату зарплат

ВТБ предоставит льготные кредиты на выплату зарплат

ВТБ планирует выдать первые краткосрочные кредиты малым и микропредприятим на выплату заработной платы завтра, 31 марта.
Кредиты будут предоставляться на срок до 6 месяцев со сроком принятия решения один день по минимальному пакету документов, сообщает банк.
<!—

—>
«Данный продукт позволит компаниям решить ключевую социальную проблему в нынешних условиях — сохранить коллективы и обеспечить своих работников необходимыми денежными средствами в период простоя/проблем со сбытом, — говорится в сообщении банка. — Совместно с Правительством РФ и Центральным банком готовится решение, предполагающее 100% субсидирование процентов».
Ранее об экстренной подготовке программы кредитования бизнеса для выплаты зарплат сотрудникам рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов. Предполагается, что наряду с ВТБ на этой неделе ее запустит Сбербанк. Банк России направит на эти цели до 150 млрд рублей, ВЭБ.РФ в ближайшее время представит Сбербанку и ВТБ по 20 млрд руб. гарантий.
<!—

—>
С 30 марта ВТБ предлагает малому и среднему бизнесу, пострадавшему от принятых в связи с эпидемией коронавируса мер, кредиты для реструктуризации ранее выданных кредитов малым предприятиям и ранее выданных экспресс-кредитов микропредприятиям. Это перекредитование на погашение суммы текущей задолженности как по основному долгу, так и по процентам, комиссиям и т.п. на срок до 10 лет. При этом заемщику может быть предоставлена отсрочка платежей по кредиту на срок до 6 месяцев. Дополнительное обеспечение (при его наличии по действующему договору) не требуется. Ставка определяется в индивидуальном порядке в зависимости от текущей ставки по договору. Для получения финансирования клиентам достаточно обратиться в банк и предоставить упрощенный пакет документов. Решение о реструктуризации будет принято в течение двух рабочих дней.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.