Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Владельцы облигаций «ПСН проперти менеджмент» 1-й серии приняли решение по вопросам их реструктуризации

Владельцы облигаций «ПСН проперти менеджмент» 1-й серии приняли решение по вопросам их реструктуризации

© Reuters. Владельцы облигаций «ПСН проперти менеджмент» 1-й серии приняли решение по вопросам их реструктуризации

Собрание владельцев облигаций ООО «ПСН проперти менеджмент» 1-й серии 8 июня приняло решение по вопросам реструктуризации выпуска, говорится в сообщении компании.

Держатели облигаций утвердили нового представителя облигаций: взамен ранее избранного ООО «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез» выбрано ООО «Синум Групп». Также одобрено право владельцев облигаций на обращение в суд с требованием к эмитенту и предоставившему обеспечение по данным облигациям.

Как сообщалось ранее, компания 18 мая уже провела собрание владельцев облигаций 1-й серии, однако на нем не были приняты решения по поставленным вопросам.

Компания в марте допустила дефолты по облигациям 1-й серии и серии БО-П01, не исполнив обязательства по выплате купона и оферте. Причиной невыплат послужило «отсутствие достаточных денежных средств».

Ранее эмитент в лице единственного участника, компании «Лирейдж холдингс лимитед» (Кипр), принял решение о внесении изменений в условия размещения облигаций 1-й серии.

Компания 13 марта провела собрание владельцев облигаций 1-й серии, на котором были рассмотрены вопросы о согласии на прекращение обязательств по выплате 3-го купона облигаций предоставлением новации, а также об утверждении условий соглашения о новации. По результатам собрания решение по вопросам принято не было.

Облигации 1-й серии объемом 10 млрд рублей размещены в сентябре 2016 года со ставкой купона 13% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Ставка 4-5-го купонов составит 3,25% годовых, ставка 6-20-го купонов — 9,5% годовых. Номинальная стоимость бумаг — 1 тыс. рублей, купоны — полугодовые. Дата погашения выпуска — 10 сентября 2026 года.

Компания в сентябре 2017 года разместила в рамках программы 10-летние бонды серии БО-П01 на 6,1 млрд рублей по ставке купона 12% годовых. Ставки 2-3-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением 28 марта 2019 года. Номинальная стоимость бумаг — 1 тыс. рублей, купоны — полугодовые.

Других выпусков облигаций компании в обращении нет.

«ПСН проперти менеджмент» входит в «Группу ПСН», которая специализируется на девелопменте, управлении коммерческой и жилой недвижимостью, а также земельными активами.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.