Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Вернут проценты

Вернут проценты

Систему tax free будут вводить постепенно. «Пилотный проект стартует в четырех наиболее популярных у иностранных туристов регионах, — рассказал премьер. — Это Краснодарский край, Московская область, Москва и Санкт-Петербург».
В системе будут участвовать около 500 магазинов. «По сути, это наиболее важные торговые и развлекательные центры в Москве, как вы сказали, Московской области, в Петербурге и в Краснодарском крае», — рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. За весну в правительстве рассчитывают получить полную информацию о том, как будет работать механизм, чтобы принять решение о его распространении в городах, которым летом предстоит принимать чемпионат мира по футболу. А с 1 октября tax free могут распространить уже на всей территории страны.
<!—

—>

Закон о введении tax free вступил в силу c начала этого года. Граждане стран, не входящих в Евразийский экономический союз, смогут вернуть 18 процентов НДС с купленных в России товаров. Для этого им нужно в течение одного дня приобрести товаров на сумму не менее 10 тысяч рублей и оформить на них чеки.
Еще одним постановлением Дмитрий Медведев предписал министерству спорта провести открытые соревнования по отдельным олимпийским и паралимпийским дисциплинам, в которых смогут принять участие спортсмены, не допущенные Международным олимпийским комитетом к соревнованиям в Южной Корее. «Идут Олимпийские игры. Мы болеем за наших спортсменов, которые там находятся в весьма сложных условиях. Но еще больше пострадали те, кого под надуманным предлогом, из-за разнузданной, по сути, политической кампании, развязанной против нашей страны, не пустили на Олимпиаду», — сказал премьер-министр. Соревнования пройдут по таким дисциплинам, как лыжные гонки, биатлон, бобслей и конькобежный спорт. В этих видах российские спортсмены не были допущены до Олимпиады практически в полном составе. Турниры, по словам вице-премьера Виталия Мутко, организуют в разных городах страны, где имеется хорошая материальная база, в частности в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске. «Установлен соответствующий призовой фонд вознаграждения. Оно адекватно вознаграждению Олимпиады», — подчеркнул он.
— Надеюсь это как-то все-таки может компенсировать те проблемы, которые возникли для наших спортсменов, как-то их поддержит в этой ситуации, даст возможность продемонстрировать лучшие качества в ходе подобных соревнований, — заявил Дмитрий Медведев.
Победители этих соревнований получат по 4 миллиона рублей, обладатели «серебра» — 2,5 миллиона, бронзы — 1,7 миллиона.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.