Среда , 24 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Veon сократит сотрудников руководящего звена на фоне возврата к традиционному бизнесу

Veon сократит сотрудников руководящего звена на фоне возврата к традиционному бизнесу

© Reuters. Логотип российского бренда Veon Билайн в Москве

АМСТЕРДАМ (Рейтер) — Оператор мобильной связи Veon, ранее известный как Вымпелком, сообщил, что сократит количество сотрудников в руководящем звене и упростит структуру в рамках перехода к более традиционной модели телекоммуникационного бизнеса.

В последние годы Veon, основными рынками которой являются Россия, Пакистан и Алжир, пыталась выйти на рынок высоких технологий в надежде начать зарабатывать на приложениях и комиссии за сервисы вместо классических услуг мобильной связи.

Базирующаяся в Амстердаме компания сообщила, что теперь местное руководство на 11 рынках Veon будет подчиняться напрямую корпоративной штаб-квартире. Компания сократит региональные управленческие структуры в Восточной Европе и Пакистане.

Veon, которая входит в десятку крупнейших операторов мобильной связи по числу клиентов в мире, также сигнализировала, что намерена сократить персонал и снизить расходы голландской штаб-квартиры.

«В рамках продолжения создания более компактной штаб-квартиры с четкой подотчетностью создана новая управленческая структура», — говорится в заявлении компании.

«Эта работа продолжится по мере перехода Veon к более эффективной операционной модели».

Представитель компании отказался сказать, продолжится ли сокращение персонала. За последние три года Veon сократила около 30 процентов своего штата, урезав его до 40.000 сотрудников.

В четверг компания сообщила, что назначила главным операционным директором Шелля Мортена Йонсена, временно занявшего эту должность в марте после ухода директора холдинга Жана-Ива Шарлье. Главой компании стала председатель совета директоров Veon Урсула Бёрнс.

($1 = 0,8574 евро)

(Эрик Очард в Лондоне. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.