Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / Вена рассматривается в качестве места проведения встречи Трампа и Путина — источники

Вена рассматривается в качестве места проведения встречи Трампа и Путина — источники

© Reuters. Президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп во время двусторонней встречи на полях саммита G20 в Гамбурге

ВАШИНГТОН (Рейтер) — Столица Австрии, Вена, рассматривается в качестве возможного места для проведения встречи президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, сообщили два источника, знакомых с обсуждением вопроса.

Эта встреча может состояться еще до саммита НАТО, намеченного на 11–12 июля в Брюсселе, в котором Трамп, как ожидается, примет участие, сказали источники. Трамп также может приехать в Лондон на переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

В минувшую пятницу Трамп сказал журналистам, что может встретиться с Путиным этим летом. Во время саммита стран «Большой семерки» в июне Трамп предложил снова принять Россию в состав группы. Эта идея встретила сопротивление со стороны некоторых других лидеров, участвовавших в переговорах.

Россию исключили из объединения в 2014 году из-за аннексии Москвой Крыма.

«Я думаю, что лучше, если бы Россия была в составе группы, нежели вне ее, поскольку, как и в случае с Северной Кореей или с кем-то другим, будет намного лучше, если мы будем ладить», — заявил Трамп в пятницу.

Трамп, который говорит, что хочет улучшить отношения с Россией, последний раз виделся с Путиным во Вьетнаме на полях саммита АТЭС в ноябре прошлого года.

Начало президентства республиканца омрачило расследование предполагаемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году и возможного сговора штаба Трампа с Москвой.

Москва отрицает вмешательство в выборы, а Трамп отвергает обвинения в сговоре с Россией.

(Стив Холланд. Перевела Вера Сосенкова. Редактор Антон Колодяжный)

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.