Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В «Жигулевской долине» расскажут о способах привлечения инвестиций

В «Жигулевской долине» расскажут о способах привлечения инвестиций

Семинар «Инвестиционные приоритеты электроники России» пройдет в онлайн-формате 3 сентября. Регистрация на него уже стартовала в открытом доступе.
Семинар проводят совместно технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» и ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности». Они заинтересованы в формировании уникальной среды для развития высокотехнологичных компаний и инновационных проектов в регионе.
<!—

—>
Как рассказали организаторы, мероприятие будет особенно полезно для компаний, работающих в сфере электронной промышленности и заинтересованных в привлечении инвестиций в гражданские проекты. Будут обсуждаться такие актуальные темы, как развитие гражданских рынков электроники и приоритеты в области государственной поддержки. Подробнее эксперты остановятся на действующих государственных программах и расскажут об инвестиционных инструментах фондов развития.
В качестве спикеров приглашены директор специальных проектов ассоциации электронной промышленности Сергей Кочубей и эксперт ассоциации Геннадий Печников, также запланировано выступление директора по продажам и маркетингу АО «НИИМА «Прогресс» Виктора Юрова. Они подробно рассмотрят проекты по профильным направлениям, поделятся знаниями сфере применения инструментов финансовой поддержки, расскажут о наиболее эффективных программах институтов развития и фондов, созданных в Самарской области.
Среди них — агентство по привлечению инвестиций (АПИ). Оно оказывает комплексное сопровождение всех инвестиционных проектов в режиме одного окна, а также занимается продвижением региональных компаний на российском и международном рынках, всесторонней поддержкой инициаторов инвестиционных проектов. Это целый спектр услуг — от подбора площадки для реализации до выхода на финальную стадию и предоставления необходимых мер господдержки.
<!—

—>
— Инновации не должны быть просто абстрактными исследованиями, на программе мы будем говорить о том, как считать экономическую эффективность, как увидеть в проекте выгоду для предприятия, даже если сам стартап пока до этого не догадался. Ведь итоговая задача поиска и внедрения новых технологий — оптимизация процессов и экономия, либо новые направления заработка. Чем больше зарабатывают компании региона — тем лучше региону, — говорит министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
На сегодня «Жигулевской долине» и технопарке, которые курирует Центр кластерного развития Самарской области, в статусе резидентов работают 254 компании. Они уже создали более двух тысяч новых рабочих мест. Резиденты реализуют инновационные проекты по пяти направлениям: информационные технологии, транспорт и космические технологии, химия, энергоэффективность, а также биотехнологии и медицина.
Справка «РГ»
Онлайн-семинар «Инвестиционные приоритеты электроники России» пройдет 3 сентября с 14.00 до 16.30 по местному времени. Регистрация доступна по ссылке: https://dolinatlt.timepad.ru/event/1415453

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.