Четверг , 25 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В США было создано меньше рабочих мест, чем прогнозировали эксперты

В США было создано меньше рабочих мест, чем прогнозировали эксперты

© Reuters. Уровень безработицы в США снизился до 3,9%

Investing.com — Согласно официальному отчету министерства труда США число занятых вне сельскохозяйственного сектора за июль увеличилось на 157 тыс. человек.

Аналитики прогнозировали, что в июле в США будет создано 193 тыс. рабочих мест. Однако отчет министерства труда США оказался хуже отчета компании ADP, который в среду сообщил о создании 219 тыс. рабочих мест.

Значение отчета по занятости от министерства труда США за июнь было пересмотрено в сторону роста до 248 тыс. рабочих мест по сравнению с первоначально определенным значением 213 тыс. рабочих мест.

Кроме того, число занятых в частном несельскохозяйственном секторе США а июле увеличилось ниже прогнозов, достигнув 170 тыс. рабочих мест по сравнению с консенсус-прогнозом о создании 189 тыс. рабочих мест.

Количество служащих государственного сектора США в июле снизилось на 13 тыс. по сравнению с созданием 14 тыс. рабочих мест в июне.

Показатель за июнь был пересмотрен в сторону роста после первоначально определенного создания 11 тыс. рабочих мест.

Число занятых в частном секторе вне сельскохозяйственного сектора за июнь было пересмотрено в сторону роста до 234 тыс. рабочих мест вместо первоначального значения 202 тыс.

Однако уровень безработицы в США снизился до 3,9% после 4,0% в предыдущем месяце.

Уровень безработицы U-6 в США, который учитывает сотрудников, занятых неполный рабочий день по экономическим причинам, в июле снизился до 7,5% по сравнению со значением 7,8% в июне.

Доля экономически активного населения в США осталась в июле на уровне 62,9%.

Средняя почасовая заработная плата в США в июле повысилась на 0,3% в соответствии с прогнозом.

Значение этого показателя за июнь было пересмотрено в сторону снижения до роста на 0,1% после первоначально определенного роста на 0,2%.

В годичном исчислении в июле рост зарплат в США составил 2,7% в соответствии с прогнозами и не изменившись по сравнению со значением июня.

Увеличение зарплат тщательно отслеживается ФРС как доказательство повышения спроса на рынке труда и последующего инфляционного давления. Экономисты считают, что для целевого роста инфляции требуется рост зарплат в годовом исчислении на уровне 3,0% или выше.

Средняя продолжительность рабочей недели в США в апреле составила 34,5 часов. Данный показатель совпал с прогнозами экспертов.

Показатель за июнь был пересмотрен в сторону роста до 34,6 против первоначального значения 34,5.

Фондовый рынок США практически не отреагировал на данный отчет и готов открыться нейтрально.

Курс доллара снизился против других валют: к 15:40 МСК индекс доллара США отступил от значения 94,98 до 94,88.

Снижение курса доллара привело к росту фьючерсов на залото, которые незначительно снижались перед выходом отчета, а теперь повысились на $1222,30 за тройскую унцию.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1466339494851-0’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.