Четверг , 28 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Самаре у балкона должника подвесили «пирамиду позора»

В Самаре у балкона должника подвесили «пирамиду позора»

Самарские коммунальщики разместили «пирамиду позора» перед балконом одного из местных жителей, накопившего большую задолженность перед ресурсоснабжающей организацией.
Бетонные, весом по три тонны, пирамиды с надписями «Здесь живет должник» и «Вы должны!» начали появляться перед домами самарских неплательщиков в мае. Акция возымела эффект: по информации авторов креативной задумки, с тех пор конструкции успели постоять у 82 частных домов и организаций, владельцы которых очень быстро вернули долги более чем на миллион рублей.
<!—

—>
Теперь акция добралась и до многоквартирных домов. С помощью подъемного механизма коммунальщики подвесили облегченную версию пирамиды прямо перед балконом одного из должников.
— В этом доме проживает несколько абонентов, задолжавших в общей сложности более 150 тысяч рублей. Одному из должников, после применения всех других возможных способов воздействия, решено было поставить «пирамиду позора», — рассказали в пресс-службе компании «РКС-Самара». — Может быть, это заставит его и остальных неплательщиков выполнить свои обязательства.
В компании добавили, что пирамида будет висеть перед окном неплательщика по несколько часов в день до тех пор, пока он не оплатит долг.
Решать проблему задолженности мирно захотели не все. Как уже сообщала «РГ», установленную 6 июля на улице Херсонской «пирамиду позора» кто-то похитил.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.