Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В Росрыболовстве изменят мнение о «трех хвостах» лосося для сахалинцев

В Росрыболовстве изменят мнение о «трех хвостах» лосося для сахалинцев

Во время встречи с журналистами на Дальневосточном Медиасаммите во Владивостоке полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев рассказал о том, что продолжает активно заниматься вопросом введения права на «три хвоста» лосося в день для жителей Сахалина. После его вмешательства свое мнение по этому вопросу изменил глава Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает РИА Новости.
<!—

—>
— Я посоветовал руководителю Агентства по рыболовству внимательнее отнестись к предложению сахалинцев на тему возможной любительской рыбной ловли в количестве три рыбины на человека без лицензий. Он сказал, что свою позицию исправит. То, что ранее он высказался против, я считаю неправильным, — заявил полпред журналистам.
Напомним, что вопрос «трех хвостов» поднял на совещании островных рыбопромышленников губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он также напомнил о том, что раньше такое право у местного населения было.
Кстати

На Медиасаммите Юрий Трутнев затронул также вопросы инвестирования в Дальний Восток. Он отметил, что сейчас реализуются 33 проекта с объемом инвестиций более десяти миллиардов рублей. Наибольшая часть средств уходит в Приморский край и Амурскую область. В последующие три года в ДФО планируют вложить еще около 53 миллиардов рублей. Они будут направлены на развитие социальной инфраструктуры.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.