Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В РФ начинают действовать новые налоговые льготы для граждан

В РФ начинают действовать новые налоговые льготы для граждан

Кроме того, вступает в силу федеральная льгота, освобождающая предпенсионеров от уплаты налога на имущество в отношении одного объекта определенного вида — жилого дома, квартиры, комнаты, гаража. Условие — недвижимость не должна использоваться в предпринимательской деятельности, уточняется в сообщении Федеральной налоговой службы (ФНС).
<!—

—>
Такие поправки в Налоговый кодекс РФ в 2018 году подписал президент Владимир Путин. Они связаны с поэтапным повышением пенсионного возраста, которое стартовало в нашей стране в 2019 году. Оно будет для всех одинаковым — на пять лет для мужчин и для женщин. В 2028 году, когда закончится переходный период, мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60.
Также в 2020 году расширился перечень доходов, которые не облагаются НДФЛ. В этом списке поддержка многодетных семей на погашение ипотеки в размере задолженности, не превышающая 450 тысяч рублей и доход от экономии на процентах во время льготного периода (ипотечных каникул), полученный с 1 августа 2019 года.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.