Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В.Путин считает полным бредом трескотню в прессе о его реакции на «панамское досье»

В.Путин считает полным бредом трескотню в прессе о его реакции на «панамское досье»

© Reuters. В.Путин считает полным бредом трескотню в прессе о его реакции на «панамское досье»

Президент РФ Владимир Путин считает полным бредом теорию о том, что документы, опубликованные в так называемом «панамском досье», его разозлили, и якобы это привело к вмешательству России в выборы США. «Что касается всяких досье, то это вообще полный бред. Там кого-то упомянули из числа моих знакомых, друзей, ну и что? Ничем это, как известно, не закончилось, все это чушь, ерунда и просто трескотня в прессе», — сказал Путин в интервью телеканалу NBC, которое опубликовано на сайте Кремле. Так Путин прокомментировал соответствующую теорию.

Президент подчеркнул, что уже забыл о так называемом «досье» и о чем в нем шла речь. «И вообще меня ничего не может разозлить в этом плане. Я руководствуюсь прагматичными соображениями, а не эмоциями», — сказал Путин.

В апреле 2016 года германская Sueddeutsche Zeitung опубликовала документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых указывалось на широкое использование в мире офшорных схем для ухода от налогов. На основе этой публикации генпрокуратура Панамы начала расследование. Сама фирма назвала публикацию незаконной, основанной на похищенной информации.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.