Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Экономика и финансы / В.Путин не следит за высказываниями сотрудников администрации президента России

В.Путин не следит за высказываниями сотрудников администрации президента России

© Reuters. В.Путин не следит за высказываниями сотрудников администрации президента России

Владимир Путин заявил, что не следит за высказываниями сотрудников администрации президента России, в том числе тех, которые сообщают о контактах с США. В интервью телеканалу NBC, которое опубликовано на сайте Кремля, у президента спросили, что имел в виду спецпредставитель главы государства по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских, который в 2016 году заявил, что Россия «на равных будет говорить с американцами в информационном пространстве».

«Мне кажется иногда, что вы шутите. Какой-то человек сказал о своем отношении к нашим контактам и работе в определенной сфере с нашими зарубежными партнерами, в данном случае с США. Да я понятия не имею, что он сказал. Вы у него спросите тогда, что он имел в виду. Неужели вы думаете, что я контролирую все», — удивился Путин. Он подчеркнул, что в администрации президента две тысячи сотрудников. «Неужели вы думаете, что я каждого контролирую? Вон Песков (пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков — ИФ) сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?» — сказал глава государства.

Президент РФ заявил, что не должен комментировать все, что говорят сотрудники администрации либо правительство. «У меня своя работа», — отметил он. Кроме того, Путин отметил, что не отслеживает происходящее в Конгрессе США. «Мне интересней, что у нас в Государственной думе происходит», — сказал глава государства. По его словам, его волнует гораздо больше, приняли ли закон, который нужен для решения различных проблем, связанных со здравоохранением, системой ЖКХ, или процесс затягивается по каким-то моментам. «Или там лоббирование есть каких-то интересов, и не проходит какой-то очередной закон в сфере охраны природы, лесов и решения экологических проблем — вот меня, что интересует. Что у вас там в Конгрессе дискутируют — вы сами за этим следите, мне еще не хватало этим заниматься», — сказал Путин.

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.