Пятница , 19 Апрель 2024

В один клик

На сайте Федеральной налоговой службы появился дополнительный сервис для оплаты налогов. Оплатить их теперь можно по индексу платежного документа. Такая возможность появилась в составе сервисов «Заполнить платежное поручение» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».
<!—

—>
Последний позволяет формировать платежные документы на уплату имущественного, земельного и транспортного налогов до получения Единого налогового уведомления (авансом), а также на уплату НДФЛ, страховых взносов и задолженности. С его помощью можно подготовить платежные документы на уплату штрафа за несвоевременное представление налоговой декларации по форме N 3-НДФЛ и распечатывать сформированные документы для оплаты в любом банке или платить через онлайн-сервисы банков, заключивших соглашение с ФНС.
«Имея на руках документ на оплату налогов, достаточно ввести его индекс и сразу перейти к оплате. Это позволит исключить ошибки при заполнении платежных поручений, что обеспечит своевременную уплату налогов», — отмечается в сообщении ФНС.

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.