Пятница , 29 Март 2024
Home / Экономика и финансы / В новый состав совета директоров «Возрождения» включили кандидатуры представителей фонда Bonum Capital

В новый состав совета директоров «Возрождения» включили кандидатуры представителей фонда Bonum Capital

© Reuters. В новый состав совета директоров «Возрождения» включили кандидатуры представителей фонда Bonum Capital

Совет директоров банка «Возрождение» включил в список кандидатур для вхождения в новый состав совета ряд представителей фонда Bonum Capital («Бонум Кэпитал»), следует из материалов банка.

Bonum Capital управляет активами бизнесмена Сулеймана Керимова, об интересе которого к «Возрождению» ранее сообщило агентство Reuters. Bonum Capital ведет переговоры о возможной покупке банка «Возрождение», сообщал ранее «Интерфаксу» представитель фонда Антон Аверин.

А.Аверин вошел в список рекомендованных в совет директоров банка кандидатур. Кроме него, из группы компаний фонда в этот список были включены председатель совета директоров Bonum Capital Мурат Алиев, гендиректор Bonum Capital Сергей Отрубянников, управляющий директор Bonum Capital Антон Кукушкин, гендиректор компании «Бонум менеджмент» Максим Мещеряков, директор по корпоративному развитию Bonum Capital Александр Сидоров, гендиректор «Бонум Инвестментс» Александр Федоров.

Всего в список кандидатур включены 26 человек.

В число кандидатов в совет, в частности, вошли исполнительный директор НПФ «Благосостояние» Юрий Новожилов, его заместитель Максим Элик и директор департамента проектного финансирования НПФ «Благосостояние» Андрей Денисенков. Как сообщалось ранее, 5 февраля банк «Возрождение» раскрыл сущфакт, согласно которому оба этих финансиста вошли в список кандидатур в совет по итогам состоявшегося в тот день заседания, но потом банк сообщил о технической ошибке раскрытия и о том, что заседание совета директоров тогда не состоялось из-за отсутствия кворума.

Из раскрытой в пятницу информации следует, что в список кандидатур в совет также вошли Тамджид Басуниа, Дмитрий Ермолов, Владимир Кузнецов, Роман Леонов, Сергей Малинин, Отар Маргания, Марк Нахманович, Николай Орлов, Максим Орловский, Евгений Павлов, Евгений Смирнов, Дмитрий Чекалкин, Наталья Шабунина, Мухадин Эскиндаров и Артур Шамилов.

В списке нет Алексея и Дмитрия Ананьевых. Как сообщалось, они должны по предписанию ЦБ РФ снизить долю в банке до 10%, поскольку сейчас санируется Промсвязьбанк, который контролировался этими собственниками.

Среди потенциальных покупателей банка «Возрождения» фигурировали Альфа-банк и ВТБ (MCX:VTBR). Совладелец Альфа-банка Петр Авен заявил, что Альфа-банк этой сделкой не интересуется. Глава ВТБ Андрей Костин в январе сообщил, что ВТБ изучит возможность покупки «Возрождения». Однако 9 февраля А.Костин заявил, что банк больше не интересуется этим активом.

Основным акционером банка «Возрождение» является компания Promsvyaz Capital Алексея и Дмитрия Ананьевых, которая, по последней официальной информации о составе акционеров на 5 октября 2017 года, контролирует 52,7% акций банка.

Согласно материалам «Возрождения», его акционеры выберут новый состав совета директоров на внеочередном собрании 7 марта.

Банк «Возрождение» по итогам 2017 года занимает 36-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

sponsoredArticle = ‘div-gpt-ad-1468740511823-1’;

Советуем посмотреть

Банкир назвал три табу при выдаче ипотеки

Банки должны соблюдать некоторые правила при выдаче ипотеки. В первую очередь речь идет о запрете …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.